Прошу помощи с системой налогов

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
107
Добрый день! Сейчас понял, что вляпался в очень непростую ситуацию... Дело в том, что 2 октября было зарегистрировано ООО, реорганизованной из ЗАО. ЗАО было на УСН. В момент подачи документов на реорганизацию, не было подано уведомление на УСН. Соответственно сейчас ООО на ОСН. За 4-й квартал отчетность пока не сдавалась, там при ОСН прогнозируются огромный налоги, клиенты в порошок сотрут. Нам необходимо теперь подать как-то документы о том, чтобы нас перевели на УСН до 01 января, иначе за квартал придется сдваваться по ОСН. Я прошу любой помощи, совета, возможно у кого-то есть выход на территорию. Конечно реальная помощь не за "Спасибо", с благодарностью приму любой дельный совет! Заранее спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: westbam
26 Авг 2014
689
244
г. Владимир
Добрый день! Сейчас понял, что вляпался в очень непростую ситуацию... Дело в том, что 2 октября было зарегистрировано ООО, реорганизованной из ЗАО. ЗАО было на УСН. В момент подачи документов на реорганизацию, не было подано уведомление на УСН. Соответственно сейчас ООО на ОСН. За 4-й квартал отчетность пока не сдавалась, там при ОСН прогнозируются огромный налоги, клиенты в порошок сотрут. Нам необходимо теперь подать как-то документы о том, чтобы нас перевели на УСН до 01 января, иначе за квартал придется сдваваться по ОСН. Я прошу любой помощи, совета, возможно у кого-то есть выход на территорию. Конечно реальная помощь не за "Спасибо", с благодарностью приму любой дельный совет! Заранее спасибо!

Сложновато это будет сделать, налоговая разъясняла кажется в письме уже по этому поводу. Однозначно при рео УСН слетает, организация в течении 30 дней может подать уведомление на переход в УСН, иначе ОСН до конца года.
У Вас срок пропущен уже, так что это если и реально решить, то только задним числом через хороших знакомых в налоговой, либо подавать сейчас уведомление и в случае отказа оспаривать его упирая на то, что не знали об этом (НК трактует рео как вновь образованное ЮЛ, следовательно подавать заново, скажите что не считаете преобразование вновь образованием ЮЛ, если докажете-все Вам спасибо скажут)
иных путей не вижу. ИМХО:eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: westbam

Dmitriy1988

Местный
13 Сен 2010
185
65
Москва
Добрый день! Сейчас понял, что вляпался в очень непростую ситуацию... Дело в том, что 2 октября было зарегистрировано ООО, реорганизованной из ЗАО. ЗАО было на УСН. В момент подачи документов на реорганизацию, не было подано уведомление на УСН. Соответственно сейчас ООО на ОСН. За 4-й квартал отчетность пока не сдавалась, там при ОСН прогнозируются огромный налоги, клиенты в порошок сотрут. Нам необходимо теперь подать как-то документы о том, чтобы нас перевели на УСН до 01 января, иначе за квартал придется сдваваться по ОСН. Я прошу любой помощи, совета, возможно у кого-то есть выход на территорию. Конечно реальная помощь не за "Спасибо", с благодарностью приму любой дельный совет! Заранее спасибо!

Сделайте ООО на ОСН агентом, еще одну компанию ООО на УСН принципалом.
ООО на ОСНО будет выставлять счета без НДС и транслировать на ООО УСН,
ООО на ОСНО заплатит НДС только с агентского вознаграждения.

Если потребуется помощь пишите в личку))
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076