Частного учреждения Дополнительного образования

Иргунчик

Пользователь
28 Июл 2010
76
0
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как нам быть в такой ситуации, я сталкиваюсь с этим впервые.
Есть частное учреждение, созданное двумя собственниками. На сегодня один из собственников хочет выйти из организации, и не заниматься этим учреждением. По закону у НКО нет понятия выхода.
По факту исключить его(собственника) никак нельзя, если только не ликвидировать саму организацию. Вчера в минюсте предложили оформить договор дарения, и внести изменения в Устав. Данные его из Егрюл не уберут, но сделают некую запись.
Но собственник не хочет чтоб его данные фигурировали в Уставе и выписке из Егрюл.
Подскажите , может кто сталкивался с таким, и как поступить в данной ситуации.:dont_know:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как нам быть в такой ситуации, я сталкиваюсь с этим впервые.
Есть частное учреждение, созданное двумя собственниками. На сегодня один из собственников хочет выйти из организации, и не заниматься этим учреждением. По закону у НКО нет понятия выхода.
По факту исключить его(собственника) никак нельзя, если только не ликвидировать саму организацию. Вчера в минюсте предложили оформить договор дарения, и внести изменения в Устав. Данные его из Егрюл не уберут, но сделают некую запись.
Но собственник не хочет чтоб его данные фигурировали в Уставе и выписке из Егрюл.
Подскажите , может кто сталкивался с таким, и как поступить в данной ситуации.:dont_know:


вообще странно, что в минюсте такое сказали. по закону если в НОЧУ несколько учредителей - реорганизация в АНО и без вариантов, а там уж меняйте учредителей как душе угодно.
с другой стороны, "раньше" мы меняли собственника, но учредитель оставался (требование закона об образовании). ну и из ЕГРЮЛ, конечно, никто учредителя никогда не уберет
 
  • Мне нравится
Реакции: Иргунчик

Иргунчик

Пользователь
28 Июл 2010
76
0
вообще странно, что в минюсте такое сказали. по закону если в НОЧУ несколько учредителей - реорганизация в АНО и без вариантов, а там уж меняйте учредителей как душе угодно.
с другой стороны, "раньше" мы меняли собственника, но учредитель оставался (требование закона об образовании). ну и из ЕГРЮЛ, конечно, никто учредителя никогда не уберет

Спасибо большое что откликнулись.
Реорганизация не вариант.
А вот как её данные убрать из устава, т.к. на первой странице прописаны в ст. 3 собственники данного учреждения? не подскажите.
"раньше" мы меняли собственника,
а не подскажите как.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
на первой странице прописаны в ст. 3 собственники данного учреждения?

так у вас, например, пункт 1: учредители: Иванов, петров, Васечкин (это как в выписке из ЕГРЮЛ), пункт 2: собственники: Иванов, пупков
 

Иргунчик

Пользователь
28 Июл 2010
76
0
так у вас, например, пункт 1: учредители: Иванов, петров, Васечкин (это как в выписке из ЕГРЮЛ), пункт 2: собственники: Иванов, пупков

Может я неправильно сформулировала вопрос.
Первая страница Устава:
статья 1 общие положения
статья 2 собственники образовательного учреждения
статья 3 цели образовательного процесаа, и т.д....

Вот как мне второго собственника убрать из статьи 2, чтоб остался только один.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Может я неправильно сформулировала вопрос.
Первая страница Устава:
статья 1 общие положения
статья 2 собственники образовательного учреждения
статья 3 цели образовательного процесаа, и т.д....

Вот как мне второго собственника убрать из статьи 2, чтоб остался только один.

нажимаете "delete" и убираете... а если Вы про комплект документов, то нужно предоставить какой-то договор купли-продажи, который подтвердит, что он какое-то имущество продал оставшемуся собственнику.
кроме того, учредители в уставе должны быть обязательно