Зарплата снятие с банка

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
Подскажите пожалуйста, в ООО числится один ген.дир. чем нам черевато если зарплату будим снимать раз в месяц. А не два раза как полагается?штрафами?кто может нас за это наказать?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
штрафовать будет (если будет проверка) территориальный орган федеральной инспекции труда по 5.27 КоАП (см. Письмо Роструда от 01.03.2007 N 472-6-0).

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда

1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
 

pchelka

Местный
17 Июн 2009
222
34
срок давности по кадровым нарушениям 2 месяца - врядли вас найдут чтоб проверить и штраф выписать...
 
Подскажите пожалуйста, в ООО числится один ген.дир. чем нам черевато если зарплату будим снимать раз в месяц. А не два раза как полагается?штрафами?кто может нас за это наказать?
ни чего вам не будет , не переживайте! :rose::)
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
ULTRAS82, Макс, кончай давать антиправовые советы!
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
ULTRAS82, если глотать аспирин на каждый чих, желудок продырявится! это правовой форум, а не подъездно-семечковый.
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
Спасибки за ответы, но все таки думаю как поступить, сумма маленькая и два раза ген.диру не охото ездить. Т.к. он тоже не опытен в таких вопросах я должна ему сказать как делать :) а сама ...
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
1. делайте перечисления на карточку.
2. снимайте раз в месяц всё, но на две недели прячьте "под отчет". бумажек много, и не оч. красиво, зато не наказуемо...
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
1. делайте перечисления на карточку.
2. снимайте раз в месяц всё, но на две недели прячьте "под отчет". бумажек много, и не оч. красиво, зато не наказуемо...

Про карточки поняла. Про то что снимать можно раз в месяц тож понятно. но под отчет если чесно не поняла:dont_know: Если не ошибаюсь снимать подотчет а потом з/п выдавать что ли? просто я слышала что если снял деньги подотчет будь любезен распорядится ими как есь, а на з/п значит на з/п. Просто в одной фирме у меня была как та такая ситуация что мне нужно было взять деньги у подотчетника на з/п. и знакомая работающая на з/пл (уже не мало по времени) сказала так делать нельзя.:dont_know:
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
под отчет можно выдать, а потом сделать возврат неизрасходованных сумм, когда деньги понадобятся. просто в кассе на конец дня при (по умолчанию) нулевом лимите не должно быть денег. их надо куда-то "уйти".
знакомая на з/п работала, а не на авансовых отчетах и кассе, по видимому.
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
zzoe, так что то я запуталась, если в кассе деньги есть : то их можно выдать на з/пл , так да? просто раньше была уверена что так делать нельзя (к сажалению подтверждающего документа сказать не могу :( )
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
zzoe, в принцепи лимит устанавливать по любому будем, и подотчет тоже, можно что бы в кассе деньги были и выдавать на з/п?да?имею право так делать?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
hosster, на з/п можно выдать любые деньги из кассы - даже выручку, к сдаче которой в банк очень любили прикапываться при банковских проверках кассы =) сейчас вроде этот ЦБшный бред не действует.
другое дело, что при снятии наличных на з/п у банков идет нулевой или минимальный тариф на кассовое обслуживание. на иные символы в чековой книжке %% дерут побольше.
много сплелось в мифическом запрете тратить наличку из кассы, интересы банков в обороте на счетах не в последнюю очередь.

сейас нет доступа к спс, при желании могу подробнее написать.
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
сомневаюсь, что вам дадут ненулевой лимит при отсутствии наличной денежной выручки =)
 

hosster

Пользователь
17 Июн 2009
81
0
zzoe, выручка при этом не обязательна, обороты вот это да.... .Я может за наличку многие товары для деятельности буду покупать!. ??? не согласны со мной?
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
hosster, вы можете снимать деньги и сразу раздавать подотчетникам, не оставляя их по бумагам на сч. 50.
На 50 - выручка. + 3 дня сверх лимита могут висеть деньги для з/п. В самом бланке расчета лимита указывается главным образом выручка (поищите яндексом "расчет лимита остатка кассы").
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
zzoe, так что то я запуталась, если в кассе деньги есть : то их можно выдать на з/пл , так да? просто раньше была уверена что так делать нельзя (к сажалению подтверждающего документа сказать не могу :( )

Когда будет кассовая проверка обслуживающего Вас банка, то они напишут в отчете на нецелевое использование ден. средств, в случае если вы берет на хоз нужды, а потом выдаете эти деньги на з/п!
У них комиссия разная с з/п одна с прочей выдачи иная.
 

pchelka

Местный
17 Июн 2009
222
34
freezoloto, не пугайте народ словом "нецелевое" - в данном случае за это не наказывают никак :)
zzoe абсолютно права - либо сознательно нарушаем ТК РФ, либо создаем кучу макулатуры, но лучший выход - карточки