Годовая отчетность - сроки

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Доброго времени суток!
Я прикрепила документ - там табличка. Посмотрите, пожалуйста, все правильно? (если нет, прошу исправить)

А в статистику отчетность нужно сдавать, только, если письмо пришлют? (ООО и ИП до 10 чел)
Если письмо не пришлют, то просто отправить им копию бухгалтерской отчетности обязательно, да? (или не копию, а оригинал?) До 31 марта?
 

Вложения

  • Годовая отчетность сроки.doc
    33.5 KB · Просмотры: 47

Консалтинг Плюс

Пользователь
29 Апр 2014
49
27
Владимир-Москва
Со следующего года сроки сдачи отчетности изменились, что-то даже применимо уже и к отчетность за 4 квартал. По-моему, НДС можно будет сдавать и платить до 25 января.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
В статистику ИП тоже сдают отчетность, но не все.
Я в январе посылаю по электронке список ИПшников и ОООшек в статистику-они мне отвечают кто, что должен сдать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Консалтинг Плюс

Пользователь
29 Апр 2014
49
27
Владимир-Москва
В статистику ИП тоже сдают отчетность, но не все.
Я в январе посылаю по электронке список ИПшников и ОООшек в статистику-они мне отвечают кто, что должен сдать.

Какую отчетность сдают ИП, если они освобождены от обязанности вести бухучет в полном размере на любом режиме?
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Консалтинг Плюс, Форма 1-ИП Приказ Росстата от 26.06.2013 №232. На обслуживание в прошлом году было 6 предпринимателей - двое из них попали в список, на них заполняли эту форму.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Консалтинг Плюс

Пользователь
29 Апр 2014
49
27
Владимир-Москва
Консалтинг Плюс, Форма 1-ИП Приказ Росстата от 26.06.2013 №232. На обслуживание в прошлом году было 6 предпринимателей - двое из них попали в список, на них заполняли эту форму.

Так это Статистика каждый год сама присылает письма, многие ООО МП-микро заполняют (не помню, как-то так называется), а нет письма - нет отчета. Я просто бухотчетность имела ввиду, которая для всех поголовно установлена и сдается без всяких писем...
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Консалтинг Плюс, спасибо большое за ответы!
1. Значит в ФСС до 15? (это я где-то прочитала, что, то ли с 2013, то ли с 2014 нужно сдавать в срок 14 января)
2. Про статистику - значит, если от них письма нет, то просто отправляю бух. отчетность (по ООО). А спрашивать у них не нужно?
3. Бухг. отчетность в статистику нужно сдавать копию, а не оригинал?
4. Про НДС слышала, но я так поняла, что с 1 кв 2015 установлен новый срок, пока все по -старому.
5. А больше замечаний у вас нет?
 

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
lisa2901, спасибо за ответ!!!
Получается им нужно копию отправить? Вы каждый лист заверяли?
(я просто хочу по почте отправить - чтоб все правильно было)
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Svet'OK, мы сдали баланс и декларацию в налоговую (за 2013), там поставили штамп о принятии и отдали нам один экземпляр, с этого экземпляра мы сняли копию и отвезли в Статистику...но вы узнайте, может ваша статистика такого и не потребует... сейчас же многие сдают электронно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
lisa2901, спасибо!))
Я электронно в ФНС сдаю, тогда сниму копию и приложу уведомление с ФНС о принятии отчетности)
 

-Мария-

Местный
20 Авг 2010
105
48
Я электронно в ФНС сдаю
Так и Статистику можно электронно. В прошлом году при получении Квитанции о приеме из налоговой, автоматом выскакивало окошко "отправить в статистику?" и баланс пересылался сам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Naoma

Местный
9 Дек 2011
176
95
Svet'OK, мы сдали баланс и декларацию в налоговую (за 2013), там поставили штамп о принятии и отдали нам один экземпляр, с этого экземпляра мы сняли копию и отвезли в Статистику...но вы узнайте, может ваша статистика такого и не потребует... сейчас же многие сдают электронно.

Получается в Статистику не сдается какая-то определенная форма? Только копия сданного отчета в ИФНС?
До какого числа нужно сдать Статистику?
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
До какого числа нужно сдать Статистику?

Вы бухгалтер? ФЗ "о бухучёте" гляньте:
1. Обязанные составлять бухгалтерскую (финансовую) отчетность экономические субъекты, за исключением организаций государственного сектора и Центрального банка Российской Федерации, представляют по одному обязательному экземпляру годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в орган государственной статистики по месту государственной регистрации.

2. Обязательный экземпляр составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности представляется не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK
15 Дек 2014
122
30
А также:
ФСС - 20-числа на бумаге и 25-го электронно!
ПФР - 15-го второго месяца на бумаге, 20-го числа второго месяца в электронной форме.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK