Узнать о всех заключенных договорах в НКО

qw

Пользователь
8 Дек 2014
34
1
Здравствуйте! Подскажите и объясните пожалуйста. Ситуация такова:
1) Во время отсутствия ген.директора, исполняющий обязанности директора заключил договора и перепродал права на интеллектуальные произведения (литература). Все данные/документы о сделке не сохранились. Вопрос: Где можно узнать о всех заключенных договорах совершенных в определенный период!? Какой орган власти может предоставить такие данные?:dont_know: Налоговая?
и второй вопрос:
2) При ведении протокола общего собрания нужен ли ответственный секретарь? Кто может исполнять эту функцию? Любое лицо работающее в данной организации?
Заранее спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

qw

Пользователь
8 Дек 2014
34
1
И каким образом вернуть все проданное этим "работником"? По суду произвести процедуру реституции?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Вряд ли где-то вы найдете официальную информацию о заключенных договорах. Отражены ли данные договоры в финансовой (бухгалтерской) отчетности - нужно уточнить. Так как если передавалось исключительное право на использование объектов инт. собственности речь идет об их отчуждении. Соответственно должны были совершаться соответствующие проводки.
Секретарь избирается из числа присутствующих членов (участников и т.п.).
 
  • Мне нравится
Реакции: qw

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Выясняйте на каком основании действовал этот ИО. Была ли доверенность? Что в доверенности было написано. Если налицо умысел, направленный на причинение ущерба юр.лицу, то в соответствии со ст. 53.1 ГК можно взыскивать с него убытки.
 
  • Мне нравится
Реакции: qw

qw

Пользователь
8 Дек 2014
34
1
Gida, подскажите еще пожалуйста ответ на вопрос. По какой статье уволить такого сотрудника (замдиректора/исп.обязанности)?
 

qw

Пользователь
8 Дек 2014
34
1
Gida, подскажите еще пожалуйста ответ на вопрос. По какой статье уволить такого сотрудника (замдиректора/исп.обязанности)? И подлежат ли договора об отчуждении исключительного права государственной регистрации? Распространяется ли ст.1234 п.2 на мой случай?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Gida, подскажите еще пожалуйста ответ на вопрос. По какой статье уволить такого сотрудника (замдиректора/исп.обязанности)?
Если должность выборная, то по решению компетентного органа можно прекратить его полномочия.
Если это штатный сотрудник, то тогда только в соответствии с ТК РФ. Тут наиболее приемлемые варианты: по собственному желанию или по соглашению сторон.
Права на произведения литературы не подлежат обязательной гос.регистрации. Поэтому к указанному случаю это не подходит. Но простая письменная форма сделки и ее возмездность - необходимые условия.
 
  • Мне нравится
Реакции: qw