Ошибка в балансе

Varnav

Новичок
3 Дек 2009
4
0
Доброе время суток
Приняла ООО на УСН. Сегодня посмотрела баланс. В балансе по стр. 1310 "уставный капитал" стоит прочерк. В Уставе 33 000. Как исправлять? и что за это будет руководителю??? Поомогите, пожалуйста, кто знает
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Varnav, а в ОСВ как ? у меня такая же ситуация была - просто предыдущий бухгалтер , поставила УК в пассиве в другую строчку
 

jurbuh

Местный
25 Янв 2011
177
46
г. Воскресенск Мо
НЕ советую пересдавать баланс за прошлые годы.
Сделайте всё "красиво" в этом году и сдайте к 30.03.2015 новый баланс.
Надейтесь, что "цифирь" за все 3 прошлых года в ИФНС исправится "автоматически" (у меня так не раз "прокатывало").

Ведь баланс (в тысрах) - это не налоговая декларация, а почти "бух. справка" (тем более что упрощенцы его сдавали в 13 г. первый раз за много лет). Штраф там если и будет, то по-моему "мизерный", в районе 2-3 тысры (ст.15.11 КоАП), и то за ГРУБОЕ нарушение, повлекшее "занижение сумм начисленных налогов и сборов не менее чем на 10 процентов".

В НК же штраф предусмотрен только за "Статья 120. ГРУБОЕ нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения". Если НАЛОГИ рассчитаны и уплачены, и декларации сданы правильно и своевременно, то и штрафов быть не должно.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
jurbuh, Вы правы . Но если баланс "упрощенца" , то думается мне, что лучше переделать. Налоговая, навряд ли "прицепится".... А работать легче будет в дальнейшем.
 

Varnav

Новичок
3 Дек 2009
4
0
Всем большое спасибо, самое главное облегчение, что штраф не такой большой, я думала 60.