Помогите ИП выиграть суд плииз

Ekaterina_

Новичок
9 Дек 2014
4
0
Добрый день.

Хээлп ми :eek:

Такая ситуация, мой брат является ИП, работает инструктором в автошколе в МО. На каждую группу учеников заключает договор, год отработал все оке. Тут меняется директор автошколы, работают они по старой схеме, группа вроде выпустилась уже, все с правами катаются, а деньги на счет не приходят :dont_know:, на что директор с виноватыми глазами говорит "Денег нет, кризис, но все будет!!" Ну все мы люди и стараемся доверять, до этого таких накладок не было же. И вот выпускается 2 группа, опять все с правами, счастливые, а денег на счету нет. Через некоторое время он переводит часть денег за 1 долг и больше не желает разговаривать!
ИП идет в суд, все оке, судья попалась толковая и ИП выигрывает суд.
Директор автошколы недоволен, и его адвокаты подают апелляцию, тут решение уже в их пользу.
Косяк ИП был в договоре( По Договору после каждой выпущенной группы ИП должен был предоставлять акт приема-сдачи услуг и только после его подписания Заказчик обязуется оплатить услугу.

Подскажите, есть вариант вообще ИП выиграть или нет?
Может какого толкового адвоката посоветуете :(
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,499
836
КРАСНОЯРСК
Подскажите, есть вариант вообще ИП выиграть или нет?
Я так понял, ИП со школой в АС судился?
Кассацию надо подавать. Вариант выиграть (оставить решение первой инстанции) есть. Дело надо смотреть. Почему апелляция решение отменила? По процессу?
 

Ekaterina_

Новичок
9 Дек 2014
4
0
Вот постановление :(
 

Вложения

  • постановление.pdf
    213.8 KB · Просмотры: 28

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,499
836
КРАСНОЯРСК
Иск изначально сырой был. Можно попробовать в кассации просить направить дело в первую инстанцию. Серьезная работа, а цена иска маленькая. Лично я бы не взялся.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Иск изначально сырой был. Можно попробовать в кассации просить направить дело в первую инстанцию. Серьезная работа, а цена иска маленькая. Лично я бы не взялся.

А что тут можно сделать? Ещё свидетелей пригласить? :eek: ИПшка поздно к юристам обратился, похоже, не допетрил акты автошколе отправить.
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,499
836
КРАСНОЯРСК
А что тут можно сделать? Ещё свидетелей пригласить?
Попробовать сослаться, что суд первой инстанции не доисследовал. Хотя кассация, скорей всего, засилит 2-ю инстанцию.
ИПшка поздно к юристам обратился, похоже, не допетрил акты автошколе отправить
Зато, как любят наши люди, на юристе сэкономил))
 

Ekaterina_

Новичок
9 Дек 2014
4
0
А что тут можно сделать? Ещё свидетелей пригласить? :eek: ИПшка поздно к юристам обратился, похоже, не допетрил акты автошколе отправить.


C актами да, тупанул, он отправлял им запрос на предоставление актов (письмо с уведомлением), но это было уже в июне этого года :(

А если ИП соберет всю группу, за которую ему не заплатили, возьмет у них показания и заверит все нотариально. Это может помочь?
:dont_know:
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
C актами да, тупанул, он отправлял им запрос на предоставление актов (письмо с уведомлением), но это было уже в июне этого года :(

А если ИП соберет всю группу, за которую ему не заплатили, возьмет у них показания и заверит все нотариально. Это может помочь?
:dont_know:

Понятия не имею, не сталкивался. Теоретически может, наверное. Кстати, если дело уйдёт после рассмотрения в кассации на новое рассмотрение, можно таки отправить акты и впоследствии ссылаться на неполучение мотивированного отказа от принятия результатов автошколой (если таковой не поступит). Но не уверен, честно говоря, надо АПК читать, допустимо ли предъявлять новые (к тому же, откровенно запоздалые) доказательства на втором круге рассмотрения в первой инстанции.

Вообще, если для вас так важны эти деньги, лучше не на форуме консультироваться, а чётко согласовывать и продумать действия с тем юристом, который будет всем этим заниматься и вести дело. Я так думаю. Хотя, по слухам, инструкторы в автошколах хорошо зарабатывают (в т.ч. и "неофициально"), им плюс-минус сотня тысяч не проблема. )

C актами да, тупанул, он отправлял им запрос на предоставление актов (письмо с уведомлением), но это было уже в июне этого года :(

Кстати, а зачем посылать "запрос на предоставление актов", когда требуется отправить сами акты?
 

Ekaterina_

Новичок
9 Дек 2014
4
0
Понятия не имею, не сталкивался. Теоретически может, наверное. Кстати, если дело уйдёт после рассмотрения в кассации на новое рассмотрение, можно таки отправить акты и впоследствии ссылаться на неполучение мотивированного отказа от принятия результатов автошколой (если таковой не поступит). Но не уверен, честно говоря, надо АПК читать, допустимо ли предъявлять новые (к тому же, откровенно запоздалые) доказательства на втором круге рассмотрения в первой инстанции.

Вообще, если для вас так важны эти деньги, лучше не на форуме консультироваться, а чётко согласовывать и продумать действия с тем юристом, который будет всем этим заниматься и вести дело. Я так думаю. Хотя, по слухам, инструкторы в автошколах хорошо зарабатывают (в т.ч. и "неофициально"), им плюс-минус сотня тысяч не проблема. )


Кстати, а зачем посылать "запрос на предоставление актов", когда требуется отправить сами акты?

Так сейчас он и ищет юриста, который все грамотно ему подготовит, если Вы поделитесь контактиком буду очень благодарна. Я понимаю, конечно можно закрыть глаза на пару сотен, но это к сожалению не тот случай. Гена школы ведет себя очень гадко, уже были звонки с угрозами т.д. Так что уж очень хочется добиться выплаты через суд.


А про акты ИП к сожалению не додумался, это у него юрист такой :fool: