Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Ценовая война на рынке юридических адресов. Первая кровь.

20.06.09

На днях к нашему дружному форуму присоединилась Ольга Рубцова, руководитель Юр. центра Сокольники (ранее Юр. центр Бутово) и по совместительству собственник нескольких помещений в Москве, активно используемых для продажи юридических адресов. Многие участники рынка помнят ее по знаменитому адресу "Южнобутовская, 101".
Ольга зашла шумно и начала активно вливаться в сообщество, не забывая сообщать всем и каждому, что "я собственник" (с) четырех (а скоро будет пять) офисов, чем вызвала некоторое недовольство общественности и легкую ревность давно обосновавшихся на Регфоруме собственников нежилых помещений.
Все бы ничего (все амбициозные новички проходят этап притирки и освоения местных правил поведения), если бы не антикризисное предложение, сделанное сегодня утром г-жой Рубцовой участникам Регфорума, в котором цены на юридические адреса установлены на уровне 6000 за 11 мес. На что постоянный участник Регфорума Алексей Звягинцев, руководитель Юр. бюро Куратор и тоже собственник не одного помещения в столице, сделал ответный ход, суть которого в снижении цены на некоторые юр. адреса до 5000 руб. за 11 мес.
Так безобидная ярмарка тщеславия переросла в полноценную ценовую войну, от которой безусловно выиграют посредники и юр. фирмы. До конечных потребителей услуги скидки вряд ли дойдут, но если противостояние затянется, то не исключено глобальное снижение цен на московском рынке юридических адресов.
Что касается самих участников ценовой заварушки, то финансовые потери от беспрецедентных скидок с лихвой будут компенсированы пиар эффектом и увеличением "дилерской сети", опять же если конфликт не затянется. Так же стоит заметить, что для Ольги данная ситуация более выгодна, поскольку Куратор фигура среди юридических фирм, представленных на Регфоруме, более известная, т.е. Алексей по сути взял конкурента на своеобразный PR-буксир.

Источник: http://www.regforum.ru
 

kyrator

Активист
Куратор фигура среди юридических фирм, представленных на Регфоруме, более известная, т.е. Алексей по сути взял конкурента на своеобразный PR-буксир.
Это правда! :new_russian:

Что ж. Приходится помогать новичкам! :eek: :D
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,240
2,238
Мегаполис
Еще бы на Клерк ее замастырить...

это можно
Публикация новостей или пресс-релизов (с анонсом в рассылке), при публикации 4-х и более пресс-релизов создается отдельный раздел с новостями компании.

5 000 руб.

если не пропустят эту статью (клерк считает регфорум своим конкурентом), то могу тебе пресс-релиз написать и договорится о размещении (всего 3000р)
 
23 Апр 2009
2,024
739
Ценовая война на рынке юридических адресов. Первая кровь.

20.06.09

На днях к нашему дружному форуму присоединилась Ольга Рубцова, руководитель Юр. центра Сокольники (ранее Юр. центр Бутово) и по совместительству собственник нескольких помещений в Москве, активно используемых для продажи юридических адресов. Многие участники рынка помнят ее по знаменитому адресу "Южнобутовская, 101".
Ольга зашла шумно и начала активно вливаться в сообщество, не забывая сообщать всем и каждому, что "я собственник" (с) четырех (а скоро будет пять) офисов, чем вызвала некоторое недовольство общественности и легкую ревность давно обосновавшихся на Регфоруме собственников нежилых помещений.
Все бы ничего (все амбициозные новички проходят этап притирки и освоения местных правил поведения), если бы не антикризисное предложение, сделанное сегодня утром г-жой Рубцовой участникам Регфорума, в котором цены на юридические адреса установлены на уровне 6000 за 11 мес. На что постоянный участник Регфорума Алексей Звягинцев, руководитель Юр. бюро Куратор и тоже собственник не одного помещения в столице, сделал ответный ход, суть которого в снижении цены на некоторые юр. адреса до 5000 руб. за 11 мес.
Так безобидная ярмарка тщеславия переросла в полноценную ценовую войну, от которой безусловно выиграют посредники и юр. фирмы. До конечных потребителей услуги скидки вряд ли дойдут, но если противостояние затянется, то не исключено глобальное снижение цен на московском рынке юридических адресов.
Что касается самих участников ценовой заварушки, то финансовые потери от беспрецедентных скидок с лихвой будут компенсированы пиар эффектом и увеличением "дилерской сети", опять же если конфликт не затянется. Так же стоит заметить, что для Ольги данная ситуация более выгодна, поскольку Куратор фигура среди юридических фирм, представленных на Регфоруме, более известная, т.е. Алексей по сути взял конкурента на своеобразный PR-буксир.

Источник: http://www.regforum.ru


Классная статья!!!!! :rose:

Это не война, а обычная конкуренция. В итоге от нее реально выигрывают регитраторы!!!!!! :p

Мне нравится и я буду еще снижать цену!!!! Ждите предложений!!!

:yahoo:
 

Yoyo

Местный
22 Мар 2008
559
358
Россия, Воронеж
Классная статья!!!!! :rose:

Это не война, а обычная конкуренция. В итоге от нее реально выигрывают регитраторы!!!!!! :p

Мне нравится и я буду еще снижать цену!!!! Ждите предложений!!!

:yahoo:

готов купить адрес с подтверждением за 4 т.р. - 6 месяцев.
 
23 Апр 2009
2,024
739
готов купить адрес с подтверждением за 4 т.р. - 6 месяцев.


Пожалуйста, покупайте.

Адрес за 4000 на 11 мес!!!!!!!! :yahoo:

Пишите на мыло на нашем сайте:

Название фирмы, ФИО директора, куда везти адрес, и налоговую (какя нужна?? ).
 

Участник

Местный
8 Май 2009
404
188
Пожалуйста, покупайте.

Адрес за 4000 на 11 мес!!!!!!!! :yahoo:

Пишите на мыло на нашем сайте:

Название фирмы, ФИО директора, куда везти адрес, и налоговую (какя нужна?? ).

Дамы и господа ! Не пропустите !!! Аттракцион неслыханной щедрости под названьем : " Бей пасуду ! Я плачу !!! " или "Зачем я купила комм.недвижимость там же где и Куратор ?!"
 

nazar13

Активист
15 Янв 2009
3,824
2,328
Остоженка, 10
Дамы и господа ! Не пропустите !!! Аттракцион неслыханной щедрости под названьем : " Бей пасуду ! Я плачу !!! " или "Зачем я купила комм.недвижимость там же где и Куратор ?!"
Василий, вы не хотите поучавствовать в массовом снижении цен?:)
 

kyrator

Активист
Вот это, да.....
ПЫС: Ольге надо было просто сравняться в цене с Альянсом...
Ей вообще ни чего можно было не делать! :)

Я ж писал, что Альянс сам планировал до ее уровня цену приподнять, после переезда на Автозаводскую... :eek:
 
23 Апр 2009
2,024
739
Дамы и господа ! Не пропустите !!! Аттракцион неслыханной щедрости под названьем : " Бей пасуду ! Я плачу !!! " или "Зачем я купила комм.недвижимость там же где и Куратор ?!"


Это не так. Потому что я даю скидку И НА 21 налоговую, которой у Куратора нет!!!!

ЗАТО РЕГИСТРАТОРЫ В ВЫЙГРЫШЕ!!! :rose:
 

kyrator

Активист
Это не так. Потому что я даю скидку И НА 21 налоговую, которой у Куратора нет!!!!

ЗАТО РЕГИСТРАТОРЫ В ВЫЙГРЫШЕ!!! :rose:
Обычно, такие "распродажи" перед полным сливом объявляют... :cool:

Оль, скажи честно, за бугор отваливаешь? :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.