Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Количество акций при реорганизации путем выделения

Катерина7

Новичок
16 Дек 2014
18
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Начинаем реорганизацию путем выделения ао из ао - сто процентная дочка получится в итоге. Размер уставного капитала определили, пускай он будет 300 000545 рублей. Как определить количество акций? номинальную стоимость? у реорганизуемого ао, номинальная стоимость акции 1 копейка. у выделяемого может быть больше или должна быть меньше? есть какая-то зависимость? Я понимаю, что номинальная стоимость - это чисто условное, экономичеси-пустое по своей сути понятие. Но мне нужно как-то со ссылкой на норм-правовой акт решить эту задачку с двумя неизвестными?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Стандарты смотрите:50.10. Уставный капитал акционерного общества, созданного в результате реорганизации, может быть больше (меньше) суммы уставных капиталов акционерных обществ, участвующих в такой реорганизации, а также больше (меньше) уставного капитала (складочного капитала, паевого фонда, уставного фонда) преобразованного в него юридического лица.

Сумма уставных капиталов акционерных обществ, созданных в результате разделения, может быть больше (меньше) уставного капитала акционерного общества, реорганизованного путем такого разделения.

50.11. Уставный капитал акционерного общества, созданного в результате выделения, формируется за счет уменьшения уставного капитала и (или) за счет иных собственных средств (в том числе за счет добавочного капитала, нераспределенной прибыли и других) акционерного общества, из которого осуществлено выделение.



http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_169479/?frame=49
© КонсультантПлюс, 1992-2014
 

Катерина7

Новичок
16 Дек 2014
18
0
передаем новой стопроцентной дочке имущество по передаточном акту, ну и задолженность какая-нибудь там наверное будет для равновесия , вот и уставной капитал дочки. Не видела еще в глаза передаточного акта, пока темный лес: вопросов больше, чем ответов. :eek:Точно знаю, что с нашим уставным капиталом ничего делать не будут, остается прежним. По количеству акций и номинальной стоимости вообще ноль информации или не там смотрю:dont_know:
 

Катерина7

Новичок
16 Дек 2014
18
0
передаем новой стопроцентной дочке имущество по передаточном акту, ну и задолженность какая-нибудь там наверное будет для равновесия , вот и уставной капитал дочки. Не видела еще в глаза передаточного акта, пока темный лес: вопросов больше, чем ответов. :eek:Точно знаю, что с нашим уставным капиталом ничего делать не будут, остается прежним. По количеству акций и номинальной стоимости вообще ноль информации или не там смотрю:dont_know:
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
передаем новой стопроцентной дочке имущество по передаточном акту, ну и задолженность какая-нибудь там наверное будет для равновесия ,
- это с УК никак не связано,

раз УК основного не трогаете наверное будете формировать засчет добапвочного или нераспр.прибыли. Ук любой может быть и номинал любой, как определите в решении о размещении
 

Катерина7

Новичок
16 Дек 2014
18
0
будем делать по аналогии с нашим уставным капиталом, номинал акции 1 копейка. уставный капитал делим на номинальную стоимость получаем количество акций, если УК например 3 000 365 рубликов/0,001 рубля (номинальная цена акции) = 3 000 365 000 акций. а почему одна копейка то? почему аналогия должна применятся? может я хочу номинал акции сделать 1000 руб.:dont_know: и не замарачиваться с копейками:D
 

Катерина7

Новичок
16 Дек 2014
18
0
акционер наш так сказал:eek:, я понимаю, что 1 копейка эта ни на чем не основана, но вот нормативку бы найти, на которую можно опереться, чтоб свой лозунг "баба-яга против!" было чем подтвержать:D