правомерность отказа нотариуса

green

Местный
9 Янв 2008
372
21
мос-ква
Нотариус отказал заверять заявление о создании по причине не соответствия протокола

В протоколе о создании АНО

пункт 6: Назначить П. Л. И. ответственной за подготовку и подачу документов для регистрации Автономной некоммерческой организации «....» в установленном законом порядке.


нотариус утверждает, что надо прописать в протоколе........ и заверение заявления о созданииу нотариуса.
Коллеги, я по некоммерческим полный лопушок но доки делали знающие люди(они в шоке от натара) поясните по возможности надо прописывать или нет???
По моей просьбе дать письменный отказ нотариус зашипел как змеюка. и начал орать, клиент отказался бодаться с нотаром..Самому конечно можно было бы но ведь бесплатно...Я был у нее первый раз -больше не пойду.
Всем удачи!
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
:rofl::rofl::rofl:У нотариуса рак мозга!!! Среди них такое часто бывает. Настоящая эпидемия!!! "Бодаться" не стОит, просто нужно вменяемого нотара найти. В протоколе пишите все на свое усмотрение, за исключением положений установленных законом конечно. Ну и матом в нем писАть тоже не стОит наверное, регистрацию не пройдет;)
 
Последнее редактирование:

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
green, а потребуйте письменный отказ в совершении нотариального действия. Интересно, что на это скажет нотариус. Хотя, допускаю, что личности, страдающие "раком мозга" и послать могут нецензурно. :) Но это тогда уже оскорбление будет.
 

green

Местный
9 Янв 2008
372
21
мос-ква
Спассибо за участие!Нотариус сидит м.Петровско-Разумовское.Торговый центр, от метро 2 минуты пешком.Я не стал флудить много, но он еще мне и устав пытался редактировать.Полное не понимание и различие АНО и ООО.Отказ я не мог взять мой клиент был против.Хотя я это четко озвучил нотариусу..или отказ или заверяйте.Она процетировала пару сторк из писания и сказала, что Бог Вам судья.Заявитель вообще офигел!Из-за такой херни как человеческий фактор(нотариальный фактор) может сложится негативное представление о качестве подготовки документов.Я конечно в полном шоке.

P/S/ Рядом кабинет адвакатессы-так она так громко уламывала своего клиента по телефону на слияние(по причине новых поправок в закон об ООО)-я чуть не прослезился.
Огромное всем спасибо за понимание и поддержку!
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
был я у этого нотариуса совсем недавно.
Нужно было заверить устав (копию). Пыталась мне доказать что копия не соотвествует оригиналу из-за того, что на копии не пропечатались всем известные карандашные циферки в углу страницы, а в оригинале они присутствовали.
В итоге всё прошло благополучно, только содрали 600 руб. за устав. (500+100 за технические работы (какие??)
А вообще там все какое-то паленое, достаточно зайти в ресторанный дворик - ужасные копии на ростикс и сбарро, куда только соответствующие органы смотрят...
 

green

Местный
9 Янв 2008
372
21
мос-ква
может посоветуете коллеги мне вменяемого нотариуса мне на пятницу оччень надо,завериться!