Изменения в уставе частного учреждения.

st_evgeniy

Местный
18 Июл 2012
173
39
Добрый вечер! Помогите разобраться: частное учреждение созданное в 2002 году, находится в г. Москве, в составе 3 учредителя, в данный момент необходимо внести изменения в уставе. В связи с нововведениями в законодательстве в составе частного учреждения может быть только один учредитель, я так понимаю к нам это не особо относится, т.к. наше учреждение было создано далеко до нововведений, и мы не можем вывести двух учредителей, поэтому решение принимать о внесении изменений в уставе должны все три учредителя, в данном случае законным ли будет принятое решение учредителей и как это может расценить МИНЮСТ по г. Москве? Заранее благодарю за ответы :thumbs_up:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Добрый вечер! Помогите разобраться: частное учреждение созданное в 2002 году, находится в г. Москве, в составе 3 учредителя, в данный момент необходимо внести изменения в уставе. В связи с нововведениями в законодательстве в составе частного учреждения может быть только один учредитель, я так понимаю к нам это не особо относится, т.к. наше учреждение было создано далеко до нововведений, и мы не можем вывести двух учредителей, поэтому решение принимать о внесении изменений в уставе должны все три учредителя, в данном случае законным ли будет принятое решение учредителей и как это может расценить МИНЮСТ по г. Москве? Заранее благодарю за ответы :thumbs_up:

только преобразование в АНО, к сожалению
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
В законе преобразование в АНО носит рекомендательный характер, санкции никакие не предусмотрены в случае, если не преобразуется в АНО.

и да и нет. логически: получается частное учреждение не может существовать в таком виде, соответственно, все собрания нелегитимны и прочее, что из этого вытекает. конечно, пока не пропишут изменения в закон НКО непонятно сейчас бежать или завтра ползти...
 
  • Мне нравится
Реакции: Владимир Лойер

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
Согласен. Тоже имею мнение, что лучше не искушаться и преобразоваться во избежание проблем в будущем, несмотря на отсутствие санкций