отказ в регистрации ИП. есть ли ошибки в заявлении?

Иван Каменев

Новичок
25 Июл 2014
18
0
подали на регистрацию ип- иностранца. сказали что отказ из-за заявления. но решение еще не выдали. есть ли ошибки а заявлении(прилагаемый файл)?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • заявление.pdf
    193.5 KB · Просмотры: 50

Иван Каменев

Новичок
25 Июл 2014
18
0
в общем хз. круче ток в минюсте. там не так давно отказали. предложение было копировано из закона. сказали непонятно что написано тут. а если так и в законе то непонятно что там. еще добавили что не указано что директор принимает решение ЕДИНОЛИЧНО и отказ :)
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
А лично заявление подавали или по доверке? Может подпись нотариус не так заверил?
 

Иван Каменев

Новичок
25 Июл 2014
18
0
да вот ток этот вариант у меня и остается. они подавали лично. мож не сказали чтобы инспектор им заверил при приёме. и вот так и получилось. хотя им 1000 раз говорили. ну иностранцы есть иностранцы. тут и сам ладу не даешь бывает :) а так ошибок в заявлении не видите?
 

Иван Каменев

Новичок
25 Июл 2014
18
0
отказ - сказали что неправильно указаны серия и номер паспорта. ума не приложу в чём проблема и как надо было указать
 
9 Апр 2014
626
294
отказ - сказали что неправильно указаны серия и номер паспорта. ума не приложу в чём проблема и как надо было указать

Возможно нарушение п. 1.8. общих требований Приказа ММВ 7-6/25@

Паспорт прописывается как: 11 11 111111

Возможно Вы написали без пробелов или забыли указать серию паспорта

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
отказ - сказали что неправильно указаны серия и номер паспорта. ума не приложу в чём проблема и как надо было указать
Посмотрите внимательнее на номер паспорта в переводе и оригинале паспорта. В заявлении у Вас только цифры, 1460837. Однако и в переводе, и в оригинале перед этими цифрами стоит буква N.
В соответствии с Требованиями по заполнению документов заполнение заявлений допускается только русскими буквами, следовательно, даже если бы Вы прописали эту букву перед цифрами латиницей, то тоже получили бы отказ. Думаю, самое оптимальное в данной ситуации пойти в бюро переводов с этим отказом и заново осуществить перевод паспорта, сказав переводчику, чтобы эта буква N в номере паспорта тоже была переведена на русский язык, тогда номер паспорта будет выглядеть следующим образом: Н1460837. Заполняете заново заявление и вместе с комплектом документов прикладываете обязательно копию нового перевода паспорта.
 
  • Мне нравится
Реакции: Doxi

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Возможно нарушение п. 1.8. общих требований Приказа ММВ 7-6/25@

Паспорт прописывается как: 11 11 111111
Это распространяется только на российские паспорта.
Возможно Вы написали без пробелов или забыли указать серию паспорта
Пробелы точно не нужны, а серия паспортов во вьетнамских паспортах отсутствует. Думаю, дело именно в неполном переводе номера паспорта и еще более неправильном указании этого номера в заявлении.
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Думаю, дело именно в неполном переводе номера паспорта и еще более неправильном указании этого номера в заявлении.

Точно подметил. Перводчика к ответу. Раз не указали серию паспорта, то и номер "становится" неправильным...
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
подали на регистрацию ип- иностранца. сказали что отказ из-за заявления. но решение еще не выдали. есть ли ошибки а заявлении(прилагаемый файл)?

будете переподаваь не забудьте е мейл указать...
и копию отказа...
думаю что все пройдет
 

Иван Каменев

Новичок
25 Июл 2014
18
0
в общем все условия для малого бизнеса. уже перехочется заниматься им пока так зарегистрируешь :) даже не поймешь что не так.
 

SPRAVKA

Местный
17 Июл 2011
304
87
москва
Иван Каменев,
Я думаю надо было в графе серия и номер паспорта писать без пробелов N1460837, в заявлении Вы не указали N, а указали только цифры, хотя в переводе паспорта знак N имеется. Видимо из-за этого отказ.