Лимит сотрудников при УСН

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
Расширен перечень видов деятельности, для ИП которые могут применять патент по УСН. Снято требование об отсутствии работников, теперь можно нанимать до 5 человек.
А я пологал, что ИП при УСН могут нанять больше людей:dont_know:.
Ссылку на лимит работников для ИП где можно изучить?
Заранее спасибо.
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А я пологал, что ИП при УСН могут нанять больше людей:dont_know:.
Ссылку на лимит работников для ИП где можно изучить?
Заранее спасибо.

При УСН нет лимита, принимайте сколько хотите.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
При УСН нет лимита, принимайте сколько хотите.
Вы неправы, при УСН есть лимит.

Статья 346.12. Налогоплательщики
3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы неправы, при УСН есть лимит.

Статья 346.12. Налогоплательщики
3. Не вправе применять упрощенную систему налогообложения:
15) организации и индивидуальные предприниматели, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период, определяемая в порядке, устанавливаемом федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области статистики, превышает 100 человек;

Нет такого понятия как "ЛИМИТ", а есть ограничение, которое не разрешает применять УСН!
 

Nico

Местный
3 Июн 2009
144
44
freezoloto, зачем так цепляться к словам? В целом ясно, что хотела сказать
Ксения Собчак. Ограничения и лимит, в данном случаи можно отнести к синонимам.
Однако, Ксения Собчак ранее сообщала
про снятие требования об отсутствии работников
, как я понимаю для ИП,
теперь можно нанимать до 5 человек.
Вот именно по этой цифре хотел получить уточнение. Для кого тогда эти ограничения в наеме для работников, для ИП не приминяющих УСН?
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
freezoloto, зачем так цепляться к словам? В целом ясно, что хотела сказать
Ксения Собчак. Ограничения и лимит, в данном случаи можно отнести к синонимам.
Однако, Ксения Собчак ранее сообщала , как я понимаю для ИП, Вот именно по этой цифре хотел получить уточнение. Для кого тогда эти ограничения в наеме для работников, для ИП не приминяющих УСН?

Ни в коем случае не хотел Вас задеть и обидеть, просто на самом деле, принимать можно сколь угодно сотрудников, разница в том, что при кол-ве более 100 Вы автоматически снимаетесь со спец. режима, вот что я хотел сказать:)
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Для кого тогда эти ограничения в наеме для работников, для ИП не приминяющих УСН?
для ИП которые могут применять патент по УСН
патентная упрощенка - не то же самое, что "классическая" УСН с "лимитом" в 100 человек.