Заявление о внесении изменений в садоводческое некоммерческое товарищество

ЕвгенияТ

Новичок
19 Май 2009
18
0
Подскажите, пожалуйста, по какой форме заполнять заявление о внесении новых учредителей в некоммерческое садоводческое товарищество и сколько платить пошлину?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Подскажите, пожалуйста, по какой форме заполнять заявление о внесении новых учредителей в некоммерческое садоводческое товарищество и сколько платить пошлину?
Вообще-то учредители с момента государственной регистрации юридического лица Вашей ОПФ становятся его членами. Чтобы поменять состав членов товарищества устав менять не нужно (если же конечно они все у Вас не прописаны в уставе). В ЕГРЮЛ содержатся сведения об учредителях - то есть о лицах, принявших в свое время решение о создании товарищества. И мое мнение таково, что сведения об учредителях (за исключением учредителей) в ЕГРЮЛ менять нельзя. Смена состава членов происходит в соответствии с положениями устава и иных внутренних документов (при их наличии). Однако тут на форуме высказывались и иные точки зрения (можете поискать поиском). В частности же речь шла о том, что в соответствии с налоговской методичкой в качестве учредителей должны выступать члены Правления, и поскольку состав правления может быть изменен - следует вносить изменения в ЕГРЮЛ. Я же все-таки придерживаюсь мнения, что указания методички применимы лишь на этапе учреждения и никому не рекомендую менять сведения об учредителях садово-огородно-дачных НКО в ЕГРЮЛ.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Я согласен с колегой, и мысль о членах правления проталкивал Я! Изменение в составе СНТ или ДНТ это конечно же бред, в ЕГРЮЛе эти данные вековые и вносятся они один раз, но бывали случаю когда Правление в ЕГРЮЛе приходилось изменять (банк и нотариусы грамотностью не блещут) это практически сделать можно, но нужды если честно в этом нет!
 

ЕвгенияТ

Новичок
19 Май 2009
18
0
Проблема в том, что надо перерегистрировать общество, созданное до 2002 года, учредители, которые тогда существовали - канули в лету, поэтому и стал вопрос о внесении изменений. Так по какой форме надо это делать, если надо?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Если СНТ отсутствует в ЕГРЮЛ, то вносить его надо туда по форме 17001, заявитель - руководитель, поэтому по вопросу кого указывать учредителем, возможны варианты....
 

ЕвгенияТ

Новичок
19 Май 2009
18
0
Заявление по форме Р17001 нужно подавать от имени бывшего учредителя, но, так как действовать будут другие люди, надо сменить учредителей, так по какой из форм это надо сделать: по форме Р13001 или НР0003?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Заявление Р17001 подается от имени руководителя, а не учредителя. Сведения об учредителях можно вообще убрать из устава формой Р13001.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
ЕвгенияТ,
В крации Ваш порядок ействий будет выглядеть следующим образом:
1. Заполняете Форму Р17001 + лист на ЕИО + на членов праления (по желанию);
+ думаю что Вам придется написать что то вроде Протокола о подтверждении ЕОИ и утверждении состава правления
2. Заверяете ее;
3. Здаетесь в рег орган;
4. Получаете Свидетельство.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Я согласен с колегой, и мысль о членах правления проталкивал Я! Изменение в составе СНТ или ДНТ это конечно же бред, в ЕГРЮЛе эти данные вековые и вносятся они один раз, но бывали случаю когда Правление в ЕГРЮЛе приходилось изменять (банк и нотариусы грамотностью не блещут) это практически сделать можно, но нужды если честно в этом нет!
Miheev, в том числе и ваши труды не пропали даром:)
Не будет теперь в выписках по этим организациям учредителей. В новых рекомендованных формах идут ссылки в отношении КАКИХ организаций это заполняется. А по старым, ранее внесенным перестанут выводить в выписках
 

ЕвгенияТ

Новичок
19 Май 2009
18
0
Извините, за тупость, но, что такое лист на ЕИО, это в какой форме и если можно форму протокола об энтом самом :))
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Извините, за тупость, но, что такое лист на ЕИО, это в какой форме и если можно форму протокола об энтом самом :))

В общем если проще сказать то это лист на Председателя (сведения о лице имеющем право действоватиь без доверенности)