Регистрация АНО, учредители-юр лица

Некая

Новичок
22 Янв 2015
7
0
Добрый день!
Уважаемые форумчане, ответьте, пожалуйста, на вопрос, я уже не знаю,что делать, опыт в корпоративке небольшой.
регистрирую АНО, учредители-3 юр. лица. ОАО и два института. Минюст запросил протоколы этих юр лиц об участии в учреждении АНО. И тут у меня вопросы...
1. Кто принимает решение об участии в создании АНО от ОАО? Общее собрание акционеров, ген директор или совет директоров? В уставе просто скопирован фз об ОАО, про некоммерческие организации в ФЗ ни слова... в то время как п. 18 ст.48 гласит: К компетенции общего собрания акционеров относится принятие решения об участии в финансово-промышленных группах, ассоциациях и иных объединениях коммерческих организаций. В комментариях написано, что вопрос о некоммерческих организациях остается открытым. но от этого не легче((
2. от федерального института решение об участии в создании АНО принимает министерство образования рф? В выписке ЕГРЛЮЛ в качестве участников фигурируют: Федеральное агентство по образованию и Минзем региона. Но в уставе института указано, что учредителем вуза является РФ, а функции и полномочия учредителя осуществляет минобр РФ. нам у минобра РФ просить протокол?
3. от муниципального колледжа- минобр региона?(так в выписке написано )

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum