Регистрация ассоциации и ОКОПФ

Counsel2015

Новичок
23 Янв 2015
2
0
Уважаемые господа! Первый раз регистрирую НКО. Возникли некоторые вопросы.

Исходные данные: регистрируем ассоциацию предпринимателей, учредителями выступят физ.лица (не ИП, четверо), в дальнейшем в члены будут приниматься и ФЛ, и ЮЛ.

1. Можно ли в форме Р11001 прописать код ОКОПФ 2 06 00 ассоциации (союзы)? Без уточнения подвида. Если нельзя, то какой подвид ассоциации можно будет выбрать, исходя из нашей деятельности и исходных данных? В софте налоговой по заполнению формы Р11001 нельзя выбрать ОПФ Ассоциация (союз) (его там просто нет, только подвиды).
2. Юр.адрес и фактический адрес будут находится в помещении, не принадлежащем учредителям. Нужно ли в Минюст вместе с пакетом документов подавать какие бы то ни было гарантийные письма от собственника?

Спасибо! Буду очень благодарен за мнения.:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

SashenkA

Новичок
13 Май 2013
21
0
Уважаемые господа! Первый раз регистрирую НКО. Возникли некоторые вопросы.

Исходные данные: регистрируем ассоциацию предпринимателей, учредителями выступят физ.лица (не ИП, четверо), в дальнейшем в члены будут приниматься и ФЛ, и ЮЛ.

1. Можно ли в форме Р11001 прописать код ОКОПФ 2 06 00 ассоциации (союзы)? Без уточнения подвида. Если нельзя, то какой подвид ассоциации можно будет выбрать, исходя из нашей деятельности и исходных данных? В софте налоговой по заполнению формы Р11001 нельзя выбрать ОПФ Ассоциация (союз) (его там просто нет, только подвиды).
2. Юр.адрес и фактический адрес будут находится в помещении, не принадлежащем учредителям. Нужно ли в Минюст вместе с пакетом документов подавать какие бы то ни было гарантийные письма от собственника?

Спасибо! Буду очень благодарен за мнения.:)
Добрый день!
Как вы заполнили в итоге заявление (создание ассоциации)? В программе для подготовки документов или без нее?

Поручили зарегистрировать ассоциацию, сроки горят, информации оч. мало(((((
Минюст МО как-то не очень консультирует по телефону(( сказали, как хотите так и заполняйте(((
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
в этом случае лучше сразу обратится к Специалисту, т.к.
1. НКО с наскока зарегистрировать шансы 1/100
2. подав документы, Вы, как минимум, 2 недели не будете знать где Вы ошиблись.
3. по сложившейся практике Вам позвонят о замечаниях в последний день рассмотрения и Вы рискуете просто не успеть переделать
 
  • Мне нравится
Реакции: SashenkA

SashenkA

Новичок
13 Май 2013
21
0
Если бы была возможность обратится к Специалисту, это бы сделали:)
Поэтому "Специалистом" придется быть мне:)