Передача товаров на реализацию

natalierf

Местный
25 Авг 2009
115
23
Москва
Добрый день!
У меня такая проблема:

Мы получаем от ООО Ромашка товары для дальнейшей реализации (по сути, это договор купли-продажи с отсрочкой платежа). 1 раз в месяц мы делаем отчет о проданных товарах и оплачиваем выставленный нам счет.
Раньше мы принимали товар по Торг-12 и дальше по мере реализации его оплачивали.
Теперь Ромашка стала регулярно повышать цены. Т.е. по Торг-12 мы получили товар за 5 рублей, реализовали, отчитались. Нам выставляют счет на 7 рублей.

В связи с этим вопрос такой: по какой форме документов Ромашка должна нам передавать товар на реализацию? (если у меня есть накладная на 5 рублей, как я через месяц буду перечислять 7?)

И еще: нашла форму Торг-4. Возможно ли по ней оформлять поступление товара на реализацию? Цены там будут указаны ориентировочные.
И можно ли делать так:
1. Мы сами делаем Торг-4
2. Продали товар, отчитались перед Ромашкой
3. Ромашка выставила счет и накладную Торг-12 (например, датой нашего отчета) с текущими ценами?

Буду очень благодарна за помощь!
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
Любую можете использовать. Вы можете даже сами разработать форму накладной, если есть желание. Главное , чтобы были обязательные реквизиты в ней. Утвердить приказом о БУ и прописать в договоре ее использование.
 

natalierf

Местный
25 Авг 2009
115
23
Москва
Но я думала, что накладная Торг-12 - это подтверждение передачи товара (переход права собственности). И если по накладной я должна 15 рублей, то я столько и должна.
В моем случае я могу получить по накладной товара на 15 рублей, а через месяц уже заплатить 30 рублей (изменился прайс). Как тогда технически (и документально) это оформить?

Простите, но никак не могу разобраться!:dont_know:
 
15 Дек 2014
122
30
Надо договор внимательно прочитать в части перехода права собственности, цены и условий оплаты. Тогда можно будет что-то сказать.