Отказ по п. 6 ст. 5 312-ФЗ

Arizon

Пользователь
19 Июл 2009
94
55
Добрый день коллеги!

Ко мне обратились клиенты с просьбой исправить ошибку в ЕГРЮЛ. По выписке у компании:
- два участника, их доля в сумме составляет 50% от размера уставного капитала,
- доли, принадлежащей обществу, нет.

Компания была зарегистрирована в 2011 году. За период существования проводились различные регистрационные действия, в том числе и с увеличением уставного капитала и вступлением третьих лиц в общество.

Я посчитал, что все просто - предыдущим исполнителем была совершена ошибка при подготовке заявления. Я нашел ГРН, которым были внесены данные о долях участников, фигурирующих в ЕГРЮЛ, и подал заявление по 14001 форме, где указал, что доля участников должна быть в сумме не 50%, а 100% в соответствующем соотношении, в комплект документов я вложил протокол, где участники принимают решения, что допустили ошибку и утверждают новые размеры долей и номинальную стоимость.

Через установленное время, получил отказ, который прикладываю.
6913083.jpg


Возможно кто-то сталкивался с такими отказами, подскажите, что делать?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Машунечка

Активист
12 Май 2012
1,098
85
если выход участника или распределение, увеличение УК , ф 14001 должны заверят участники, а не директор? или только когда была допущена ошибка в размере доли?
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,107
329
если выход участника или распределение, увеличение УК , ф 14001 должны заверят участники
нет гена...
при продаже продавец... и то не всегда

когда была допущена ошибка в размере доли
все участники
 

Arizon

Пользователь
19 Июл 2009
94
55
Напишу развязку истории.

Мы выяснили, что у нас прошлый юрист при регистрации изменений в сведения об одном из участиков не заполнил сведения о принадлежащей этому участнику доле и участник остался в ЕГРЮЛ, но перестал отображаться в выписке.

Когда мы пытались исправить ошибку, нам делали отказ потому, что налоговики видели, что в обществе три участника и не может быть у двух других участников 100%.

Я вывел этого участника и распределил его долю другим.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай