Устав РОО

Арма

Новичок
12 Ноя 2009
24
2
Здравствуйте,
начала подготовку документов для регистрации РОО. Возникли вопросы по некоторым пунктам в уставе. Будет ли правильно прописать так:
1. По формированию имущества

Для осуществления приносящей доход деятельности, в соответствии с действующим законодательством, Организация должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее предела, установленного действующим законодательством.
Учредителями должно быть внесено в общей сумме не менее 10 000 (десять тысяч) руб. на расчетный счет Организации в течение 4 (четырех) месяцев с даты государственной регистрации Организации, но не позднее даты начала осуществления Организацией приносящей доход деятельности.

Нужно ли вносить этот пункт и в Протокол Решения о создании?

2. По сроку исполнения обязанностей Председателя Организации

Есть необходимость прописать , что выбирается на неограниченный срок. Если у кого-нибудь есть опыт положительной регистрации безсрочных полномочий,поделитесь пожалуйста формулировкой. Или на 10 лет например можно прописать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Здравствуйте,
начала подготовку документов для регистрации РОО. Возникли вопросы по некоторым пунктам в уставе. Будет ли правильно прописать так:
1. По формированию имущества

Для осуществления приносящей доход деятельности, в соответствии с действующим законодательством, Организация должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее предела, установленного действующим законодательством.
Учредителями должно быть внесено в общей сумме не менее 10 000 (десять тысяч) руб. на расчетный счет Организации в течение 4 (четырех) месяцев с даты государственной регистрации Организации, но не позднее даты начала осуществления Организацией приносящей доход деятельности.

Нужно ли вносить этот пункт и в Протокол Решения о создании?

в уставе лучше просто прописать первый абзац. а вот в решении написать: наделить имуществом (т.е. сейчас)

выбирается на неограниченный срок. Если у кого-нибудь есть опыт положительной регистрации безсрочных полномочий,поделитесь пожалуйста формулировкой. Или на 10 лет например можно прописать?

бессрочно нельзя. максимум на 5 лет
 
  • Мне нравится
Реакции: Арма

Арма

Новичок
12 Ноя 2009
24
2
Спасибо за ответ. С уставом и полномочиями председателя понятно. Не совсем понятно как сформулировать в решении. Про внесение на р/с учредителями денег не писать вообще?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Спасибо за ответ. С уставом и полномочиями председателя понятно. Не совсем понятно как сформулировать в решении. Про внесение на р/с учредителями денег не писать вообще?

напишите просто: наделить имуществом (денежными средствами) в размере 10000 рублей за счет взносов учредителей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Арма

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
вопрос наверно не в ту тему, но может подскажете здесь.
при утверждении нового устава межрегиональной общ. орг. в конференции должны участвовать члены орг., участие учредителей организации обязательно?
и нужно ли прикладывать список всех участвующих в конференции членов организации, можно ли их поименно всех не перечислять?
 

Counselor

Местный
7 Окт 2011
134
14
вопрос наверно не в ту тему, но может подскажете здесь.
1. при утверждении нового устава межрегиональной общ. орг. в конференции должны участвовать члены орг., участие учредителей организации обязательно?
и 2. нужно ли прикладывать список всех участвующих в конференции членов организации, можно ли их поименно всех не перечислять?

1. в уставе у вас кворум расписан наверняка.
2. прикладывать не обязательно, но сведения о лицах, принявших участие в собрании должны быть. Есть и др. требования.
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
Counselor, спасибо, за Ваш комментарий. да вопросы я расписала, проголосовали по каждому, результаты голосования тоже по каждому. а вот как это не обязательно список членов прикладывать, но сведения о лицах принявших участие в собрании должны быть... ну раньше в протоколе писали что присутствовало столько то членов... ну я тоже так написала, но чует душа моя, что всех надо поименно прописать где-то и приложить данный документ к протоколу...
 

Counselor

Местный
7 Окт 2011
134
14
Counselor, спасибо, за Ваш комментарий. да вопросы я расписала, проголосовали по каждому, результаты голосования тоже по каждому. а вот как это не обязательно список членов прикладывать, но сведения о лицах принявших участие в собрании должны быть... ну раньше в протоколе писали что присутствовало столько то членов... ну я тоже так написала, но чует душа моя, что всех надо поименно прописать где-то и приложить данный документ к протоколу...

Сведения это не просто поименно.
Раньше, проходило и пр. не аргумент.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
Counselor, КОроче, перечислить всех участников конференции надо, то есть как минимум приложить к протоколу список с ФИО членов организации.
Правильно я мыслю?
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Natashka, приложите к протоколу список членов, если есть организации то и подписи с печатями приложите.
 
  • Мне нравится
Реакции: Natashka

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
Mosnko, нет среди членов нет организаций, только физ лица. надеюсь списка этих лиц будет достаточно....
 

Кузькина Мать

Пользователь
4 Апр 2014
34
1
Новосибирск
ГОО в марте 2015г. прошла проверку, ничего криминального не нашли, но проверяющие настойчиво просили привести устав в соответствие с законом при первой же возможности. В свете чего, прошу помочь, вышлите пожалуйста устав образца 2015г. успешно прошедшего регистрацию в минюсте на эл адрес: jul_d(собачка)mail.ru Буду очень признательна:)