Увольнение директора! Без нового директора

Maaary

Местный
19 Авг 2009
194
6
Ребята! Срочно! Надеюсь на Вашу помощь!!!
Есть директор НКО, он хочет уволиться, но ему препятствуют.
Подскажите, как действовать в таком случае? Как оформиться???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
3 Апр 2012
961
590
Подскажите, как действовать в таком случае? Как оформиться???
директору? написать заявление на увольнение по собственному желанию и отправить ценным с описью
прочим - назначать нового директора, регистрировать это назначение
 
  • Мне нравится
Реакции: Maaary

Maaary

Местный
19 Авг 2009
194
6
директору? написать заявление на увольнение по собственному желанию и отправить ценным с описью
прочим - назначать нового директора, регистрировать это назначение

да, теоретически так. но ситуация, скорее всего, развернётся так, что письма отправятся, но не дойдут или их проигнорируют. и последствия - человек так и будет зарегистрирован в качестве директора. может быть, есть смысл уведомить и какие-то другие органы?
 
3 Апр 2012
961
590
но не дойдут или их проигнорируют
квитанции на руках - для суда это достаточно.
а дальше проработать месяц, провести инвентаризацию, опечатать помещения и шкафы, сдать нотариусу на хранение учредительные документы организации.
после чего, если новый директор не будет назначен, подавать исковое о понуждении к совершению регдействий.
 
  • Мне нравится
Реакции: Maaary

Oxo

Местный
23 Окт 2014
242
70
Долгопрудный
Ребята! Срочно! Надеюсь на Вашу помощь!!!
Есть директор НКО, он хочет уволиться, но ему препятствуют.
Подскажите, как действовать в таком случае? Как оформиться???

через суд, и пока решение суда не вступит в силу работать
 

Oxo

Местный
23 Окт 2014
242
70
Долгопрудный
Oxo, отчего это? почему не поступить так, как советует Зитц?

потому что потом придется доказывать что ты не верблюд, и не подставил предприятие , бросив его. было такое в практике. участник потом раз и на тебя в суд, убытки , вах...
 
3 Апр 2012
961
590
потому что потом придется доказывать что ты не верблюд, и не подставил предприятие , бросив его. было такое в практике. участник потом раз и на тебя в суд, убытки , вах...
я прописал вариант при котором вы поступаете добросовестно и, если все задокументировать, то к вам претензий быть не может
 
  • Мне нравится
Реакции: Maaary и ЖеняЖеня
3 Апр 2012
961
590
было такое в практике. участник потом раз и на тебя в суд, убытки , вах...
а можно номерок дела, чтобы почитать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,935
2,092
г. Москва
да какой бы он ни был, этот контракт, уведомил, сдал дела и адиас! Забота собственника поставить замену, а частенько используемое "подготовь замену, тогда отпустим" - не более, чем страшка для особо ответственных.
 
  • Мне нравится
Реакции: Maaary

Maaary

Местный
19 Авг 2009
194
6
Так ребята, жёстко повторяюсь с вопросом, но надо))
подали документы по почте (вроде бы), но надо как-то отследить результат - отказ или добро дали. Возможно?
 

Maaary

Местный
19 Авг 2009
194
6
Вы меня не поняли. В Минюсте - отказ или на регистрацию документы отдали, вот, что знать нужно. И дадут ли такую информацию, если я им по телефону позвоню и попрошу уточнить только по названию организации+ ОГРН, ИНН.

Это имеет значение. В начале я указывала, что ситуация сложная.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
дадут ли такую информацию, если я им по телефону позвоню и попрошу уточнить только по названию организации+ ОГРН, ИНН.

конечно скажут, так в общем и узнают результаты экспертизы документов
 
  • Мне нравится
Реакции: Maaary