Отказ на последнем этапе ликвидации

elenysh

Новичок
11 Окт 2011
12
1
Получили отказ на последнем этапе ликвидации. Причина отказа-отсутствие ликвидационного баланса. А как ИФНС прописывает в отказе "баланс считается не принятым, т.к. на нем отсутствует указание на то, что он утвержден участниками Общества", хотя на самом деле указано то, что ликвидационный баланс утвержден таким-то решением, такого-то числа, стоит роспись учредителя и печать ООО. В Расписке о принятии документов прописано, что одним из принятых документов является ликвидационный баланс. "Неофициально" узнали, что в действительности отказ был потому, что в наименовании отчета не было слова "ликвидационный", хотя программой при формировании отчета автоматически ставится налоговый период "90", что и означает, что это ликвидационный баланс, исправить или что-то дописать программа не дает. Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

elenysh

Новичок
11 Окт 2011
12
1
А разве то, что стоит налоговый период "90" недостаточно?
 

elenysh

Новичок
11 Окт 2011
12
1
Я бы не стала спрашивать, если бы не следующее. Одновременно сдавала в две разные инспекции документы по последнему этапу ликвидации. В одной ИФНС всё в порядке-принято решение о регистрации, в другой-отказ. Документы оформлялись идентичным образом. А на подскажите закон или ещё что-то, где говорится, что надо именно прописывать "ликвидационный"?
 

elenysh

Новичок
11 Окт 2011
12
1
Ликвидационный баланс - это не бухгалтерский баланс
Это совершенно иной документ.

П.С. В бух.балансе - не налоговый период.

Извиняюсь за глупый вопрос, а как он выглядит? Вроде всегда формирую, как промежуточный ликвидационный баланс, так и ликвидационный, в программе, и у налоговой нет претензий.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Извиняюсь за глупый вопрос, а как он выглядит? Вроде всегда формирую, как промежуточный ликвидационный баланс, так и ликвидационный, в программе, и у налоговой нет претензий.

Формы установленной нет, лишь бы соответствовал требованиям ст.64 ГК РФ (отражается только имущество, оставшееся после окончания ликвидации и подлежащее передаче участникам).
Обычно используют форму бух.баланса с некоторым редактированием.
 

elenysh

Новичок
11 Окт 2011
12
1
А если всё-таки вернутся к официальному варианту отказу, как думаете есть возможность побороться?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

лаком

Местный
6 Окт 2009
197
11
а утверждать сам баланс тоже надо? То есть нужно ли ещё на самом балансе писать утверждено решением таким-то и поставить печать??
 

elenysh

Новичок
11 Окт 2011
12
1
а утверждать сам баланс тоже надо? То есть нужно ли ещё на самом балансе писать утверждено решением таким-то и поставить печать??

Да, кто-то на первой странице внизу пишет. Я сзади на прошивке наклейку (как на уставе) клею с такой надписью.
 
  • Мне нравится
Реакции: лаком

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
а утверждать сам баланс тоже надо? То есть нужно ли ещё на самом балансе писать утверждено решением таким-то и поставить печать??

либо прикладывать решение об утверждении

либо на самом балансе, вверху (рекомендуемый вариант)

печать ставит ликвидатор возле своей подписи
 
  • Мне нравится
Реакции: лаком

tat875

Новичок
26 Ноя 2012
24
0
Добрый день.
Сегодня получили отказ на последнем этапе ликвидации (среди представленных документов отсутствует: ликвидационный баланс, в регистрирующий орган сдана бухгалтерская отчетность). С эти вроде разобралась, утвердить и написать "Ликвидационный".
Вопрос: при подаче документов в ИФНС, баланс был утвержден на 30.04.2015. Сегодня буду подавать повторно документы можно ли оставить дату на балансе старую или нужно заново утверждать на текущую?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день.
Сегодня получили отказ на последнем этапе ликвидации (среди представленных документов отсутствует: ликвидационный баланс, в регистрирующий орган сдана бухгалтерская отчетность). С эти вроде разобралась, утвердить и написать "Ликвидационный".
Вопрос: при подаче документов в ИФНС, баланс был утвержден на 30.04.2015. Сегодня буду подавать повторно документы можно ли оставить дату на балансе старую или нужно заново утверждать на текущую?

Любой из вариантов.
 
  • Мне нравится
Реакции: tat875