оцените схему налогообложения

slim99

Пользователь
16 Дек 2013
33
5
Шаг первый:
1. московская ООО с учредителем кипрской фирмой, и генеральным гр РФ, открыла счет в росбанке. На счет ООО внесена наличка ввиде займа, от физ лица на сумму 1млн руб.
Шаг второй:
2. ООО заключается договор с брокером, торгует на бирже. Превращает 1 млн в 2млн руб. И выводит все 2млн руб на кипр.
Где не платит никаких налогов, тк:
а) избежание двойного налогообложения
б) 0% налог на кипре на работу с ценными бумагами

Вопрос первый:
1. куда обратиться, чтобы данную схему помогли реализовать грамотно? я так понимаю нужно 2 бухгалтера: в Москве и на Кипре.
2. наличку вносить ввиде займа или просто генеральный может это сделать? что в назначении указывать?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
slim99, Если люди знали где сидит брокер который из 1 млн делали 2 млн то они Вам явно бы это не сказали.

А по поводу налогов. Вы уверены что Вы на них не попадаете?

На Кипр Вы что выведете? Всю прибыль не заплатив ни чего? Это грань фантастики!
 

slim99

Пользователь
16 Дек 2013
33
5
Miheev, Цифры для примера. Ну не 2млн, если вас так смущает, а 1.3млн.
По поводу налогов: я у вас это спрашиваю.
На Кипр вывожу в любом случае все, что есть. Другое дело, что на Кипре я плачу 10%(если торговля) или не плачу(если ценные бумаги).
 

TAXPAY

Новичок
22 Май 2014
15
14
Краснодар
2. ООО заключается договор с брокером, торгует на бирже. Превращает 1 млн в 2млн руб. И выводит все 2млн руб на кипр.
Где не платит никаких налогов, тк:
а) избежание двойного налогообложения
б) 0% налог на кипре на работу с ценными бумагами
Автор, не ставлю целью Вас обидеть, но:
1) Попробуйте прочитать НК РФ - посмотрите налог на прибыль при операциях с ценными бумагами (Это первый шаг Вашей схемы - уплатить налоги в соответствии с законодательством РФ)
2) Как Вы собрались деньги на Кипр выводить? и причем тут операции с ценными бумагами на Кипре? ЦБ торгует организация в РФ
_______________
Хотя, есть конечно шанс, что просто решили постараться над форумчанами?
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
slim99, Налог на прибыл оплатите тут в России, остаток вы можете отправить на Кипр, осталось только понять как.........ну пусть будет Дивиденды + Возврат займа с %. Вы ни чего от данной схемы не выигрываете, кроме гемороя.
 

slim99

Пользователь
16 Дек 2013
33
5
а как же закон об избегании двойного налогообложения? Он почему не действует?
Я хочу налоги платить на кипре. Учредитель кипрская компания.

Также просьба, посоветуйте куда обратиться за платной консультацией.
международное налоговое планирование.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
slim99, двойное налогообложение действует в отношении определенных налогов и при определенных законами государств условиях. Это не значит что вы можете выбирать, где платить налог.

Лучшая возможность налоги платить на Кипре - делать все на Кипре или с помощью Кипрской компании :)

При необходимости готов проконсультировать. условия в личные написал.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Добрый день!
Если вы используете офшор для вывода средств, то и экономия на налоге будет только с вывода средств. Обычные операции (торговля или игра на бирже) облагаются стандартными ставками.

На Кипр выводят совсем уж большие деньги, чтобы содержание конторы на Кипре не увело вас в убыток (на Кипре очень дорогие расценки на бухучет-аудит).

Я могла бы помочь с Кипром и любой ВЭД, но, к сожалению, не занимаюсь ценными бумагами. Если вас устроит частичная консультация, велком в личку.
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
385
107
Москва
1. московская ООО с учредителем кипрской фирмой, и генеральным гр РФ, открыла счет в росбанке. На счет ООО внесена наличка ввиде займа, от физ лица на сумму 1млн руб.
Шаг второй:
2. ООО заключается договор с брокером, торгует на бирже. Превращает 1 млн в 2млн руб. И выводит все 2млн руб на кипр.Где не платит никаких налогов, тк:


Шаг третий: если Вы директор московского ООО - вам светит дальняя дорога за нарушение налогового кодекса РФ. Деятельность ведёт ООО из РФ, доход получен в РФ, налоги платить в РФ тоже придётся..И совсем неважно КТО у этой фирмы учередитель. Читайте внимательно Налоговый Кодекс РФ..
 

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
У вас был 1 млн, стало 2 мнл. Вы получили доход здесь в РФ. Вы попадаете под налог на прибыль. Почитайте ПБУ19/02 .
Чтобы вывести на Кипр деньги, надо задать вопрос: под что? Валютные операции -это не набить платежки обычные рублевые за "ведра или веники". Нужен целый пакет документов, а свыше 50000 дол контракт на двух языках и паспорт сделки. Можно конечно и займ отправить. Но беспроцентные займы с 1 01 15 на "особом проверочном счету".
 

slim99

Пользователь
16 Дек 2013
33
5
уточнение:
кипрская ООО переводит 100к$ как учредитель в РФ.
ООО зарабатывает на бирже 1млн$, платит 6% и выводит все что осталось на кипр.
Вопрос: нет ли проблем с такими переводами из РФ на кипр?
 

slim99

Пользователь
16 Дек 2013
33
5
ps просто если есть, то мне легче ценными бумагами отдать. Не пробовал ниразу.