Как отчитаться по товару без накладных

Times

Новичок
8 Мар 2015
7
0
Только недавно открыл ИП и вникаю в суть, возникли вопросы на которые не смог найти ответа на просторах интернета, Я часть товара покупаю у Российских поставщиков,но большую часть приходится покупать в Китае, у них просто ассортимент больше. Раньше продавали через группу в ВК сейчас дополнительно открываем интернет магазин, часть товара будем продавать через Ямаркет. ИП оформил на УСН 6% ККМ в процессе покупки/оформления.
1 Вопрос как мне сдавать отчет в налоговой?Обязательно ли требуются ли накладные на товар, ведь при покупке я должен выдать чек.
2 Вопрос Некоторые виды товаров подлежат сертификации, У нас фигурки персонажей из игр. Какие реально могут быть последствия?
Хочется сразу начать по белому, но не знаю как действовать.
 

Times

Новичок
8 Мар 2015
7
0
О боже! Вы Счастливый человек!
Если вам нужен бухгалтер , обращайтесь. Сопровождаем и учим.
В перспективе нужен будет, пока все на стадии оформления бумажек, и объемы не большие.
Скиньте расценки в личку.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
1 Вопрос как мне сдавать отчет в налоговой?Обязательно ли требуются ли накладные на товар, ведь при покупке я должен выдать чек.
Нет, накладные в налоговой не требуются

2 Вопрос Некоторые виды товаров подлежат сертификации, У нас фигурки персонажей из игр. Какие реально могут быть последствия?
С налоговой точки зрения - никаких. Сертификация товаров нужна на таможне, но вы не таможите официально. Еще потребители могут потребовать сертификаты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Times