Как избавиться от должности

Vog

Новичок
9 Апр 2015
4
0
Здравствуйте!Очень надеюсь на совет.В июле месяце 2014 г. уволилась с должности генерального директора ООО по собственному желанию,есть решение учредителя,приказ и соответствующая запись в трудовой книжке.В феврале 2015 г. пришла повестка в суд о возбуждении в отношении меня дела об административном правонарушении.Оказалось что налоговая инспекция в ноябре 2014 г. провела проверку и не обнаружила ООО по его юридическому адресу и просит суд на меня,как генерального директора, наложить административный штраф.Т.е учредитель уволив меня не назначил нового директора и соответственно в реестре налоговой я продолжаю числиться как генеральный директор.Я предоставила в мировой суд копию приказа,решения и своей трудовой книжки.Административное дело было прекращено и вынесено соответствующее постановление.Но налоговый орган подал жалобу на решение мирового суда в городской суд и в жалобе ссылается на то что раз не внесены изменения в реестр, я обязана исполнять обязанности директора и соответственно нести ответственность.Где находится учредитель понятия не имею. Подскажите выход из данной ситуации,как убрать себя из реестра и как не работая там почти год не нести ответственности за всё это. Заседание суда назначено на 28 апреля..Буду очень благодарна.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
3 Апр 2012
961
590
как убрать себя из реестра
подайте исковое о понуждении участника к совершению регдействий. как раз бред наложки будет замечательной причиной для такого искового.


не нести ответственности за всё это
на основании чего вы могли вносить изменения в егрюл, если в предусмотренном законом порядке перестали быть ЕИО общества?

с учетом того, что решение участника у вас есть, следовательно с вашей стороны все необходимые действия исполнены.

вряд ли у наложки что-то получится, раз есть решение учредителя о прекращении ваших полномочий.

а можете жалобу наложки выложить на форум?
 
  • Мне нравится
Реакции: Vog

Vog

Новичок
9 Апр 2015
4
0
Да конечно могу,отсканирую и выложу.Спасибо за ответ.
 

Vog

Новичок
9 Апр 2015
4
0
Жалоба ИФНС
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    114.5 KB · Просмотры: 14
  • 4.jpg
    4.jpg
    109.1 KB · Просмотры: 12
  • 5.jpg
    5.jpg
    108.1 KB · Просмотры: 11
  • 6.jpg
    6.jpg
    52.4 KB · Просмотры: 9
  • 1.jpg
    1.jpg
    51.7 KB · Просмотры: 22
  • 2.jpg
    2.jpg
    109.5 KB · Просмотры: 17
3 Апр 2012
961
590

наложка неправильно трактует указанное определение ВАС от 07.07.2010 №ВАС-8874/10
в том случае имеет место одобрение обществом сложившихся отношений, аналогичное продлению срочного трудового договора в порядке абз. 3 ч.2 ст. 58 тк рф.
в вашем же случае очевидна воля работодателя (общества) на прекращение трудовых отношений с вами, что подтверждается решением о прекращении полномочий. в указанных обстоятельствах вы никак не могли осуществлять функции еио.
таким образом можно говорить об административном правонарушении со стороны общества - неуведомлении о прекращении полномочий, однако вы, будучи директором, не могли предотвратить указанное нарушение, потому что, как указывает в своей жалобе на постановление Мирового судьи суд. уч-ка № межрайонная ифнс , без назначения нового единоличного исполнительного органа общества исключить из ЕГРЮЛ сведения о прежнем единоличном органе не представляется возможным
назначение нового ЕИО общества в соотв с фз об ооо №14-фз - исключительная компетенция общего собрания участников (единственного участника).
вами была исполнена ваша обязанность по своевременному уведомлению работодателя - общества о прекращении трудовых отношений, что подтверждается вышеуказанным решением участника.
таким образом вы не можете нести ответственность за неисполнение указанным органом общества (единственным участником) своих прямых обязанностей.

как-то так...

вы можете подать возражение на жалобу наложки

п.с. можете нанять адвоката (если знаете опытного), расходы на которого будут возмещены наложкой в порядке ст. 100 гпк
 
  • Мне нравится
Реакции: treugolnik

Vog

Новичок
9 Апр 2015
4
0
Спасибо огромное за развёрнутый ответ.Если Вас не затруднит, скажите пожалуйста,насколько я понимаю возражение на жалобу подается до заседания в канцелярию суда?Дело ещё в том,что налоговая указывает в жалобе что уведомляла меня почтой и имеет почтовые извещения с отметкой о получении мной протокола ,но я ничего не получала и нигде не расписывалась.И о том что составлен какой то протокол узнала в мировом суде..
 
3 Апр 2012
961
590
подается до заседания в канцелярию суда?
да. в ответе выше я костяк набросал. доработайте молотком и зубилом до нужного вида
налоговая указывает в жалобе что уведомляла меня почтой и имеет почтовые извещения с отметкой о получении мной протокола
сходите на почту в отдел претензий, разберитесь до заседания, хотя это не столь критично, т.к. к делу относится опосредованно