ООО и ИП для зп и % от иностранной компании

Ambra

Пользователь
10 Апр 2015
31
2
Подскажите, пожалуйста, какие налоги и в каком размере нужно платить, если зп,% и "на расходы"от иностранной организации поступают на счёт ООО -в первом случае, и на счёт ИП-во втором?
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
385
107
Москва
Как можно вам что-то подсказать, если вы не словом не обмолвились какую систему налогообложения имеет ООО и ИП ?

Моя рекомендация простая: откройте Налоговый Кодекс РФ и почитайте!
Там полностью и подробно есть необходимые вам ответы

...
 

Ambra

Пользователь
10 Апр 2015
31
2
Как можно вам что-то подсказать, если вы не словом не обмолвились какую систему налогообложения имеет ООО и ИП ?

Моя рекомендация простая: откройте Налоговый Кодекс РФ и почитайте!
Там полностью и подробно есть необходимые вам ответы

...


Я сейчас открываю ооо с осно-для крупных клиентов и думаю еще ИП открыть для интернет-магазина.
От иностранной компании буду ежемесячно получать деньги,вот и думаю,на какой счет выгодней...:dont_know: Так как весь бизнес будет "чистым и красивым"))
Да,действительно,помимо всего прочего придется и кодекс изучить)))
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
385
107
Москва
Если затрат крупных не предвидится, то впервые открытое ИП(с правильным ОКВЭДом) в Москве в ближайшие 2 года вообще налогами не облагается..
 

Ambra

Пользователь
10 Апр 2015
31
2
Если затрат крупных не предвидится, то впервые открытое ИП(с правильным ОКВЭДом) в Москве в ближайшие 2 года вообще налогами не облагается..

Спасибо большое!!;)
расходы:командировки,бензин,канцтовары и тд. Небольшие,конечно будут.значит деньги на это лучше получать от них на ИП..??