Налог физлица за перевод от иностранной компании

Ambra

Пользователь
10 Апр 2015
31
2
Подскажите,пожалуйста, должна ли я заплатить 13% от суммы перевода, которую получу от иностранной компании на валютный счёт физ.лица?
Если,да, то каким образом? Банк сам оплатит или я должна идти в налоговую?

Спасиббооо!!
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Dmitriy1988

Местный
13 Сен 2010
185
65
Москва
Если вид дохода относится к п. 3 ст. 208 НК доходы, полученным от источников за пределами Российской Федерации, то должны. Если вид дохода не подлежит налогообложению в соответствии со ст. 217 НК, то не должны))
общая сумма налога исчисляется по итогам налогового периода (1 год)

ст. 228 НК Исчисление и уплату налога производят самостоятельно, физические лица - налоговые резиденты Российской Федерации, за исключением российских военнослужащих, указанных в пункте 3 статьи 207 настоящего Кодекса, получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, - исходя из сумм таких доходов;
Срок оплаты до 15.07 следующего года за отчетным
Срок предоставления декларации не позднее 30.04 года следующего за отчетным

перечисление налога и предоставление декларации осуществляется по месту постановки на учет налогоплательщика
 
  • Мне нравится
Реакции: Ambra

Ambra

Пользователь
10 Апр 2015
31
2
Если вид дохода относится к п. 3 ст. 208 НК доходы, полученным от источников за пределами Российской Федерации, то должны. Если вид дохода не подлежит налогообложению в соответствии со ст. 217 НК, то не должны))
общая сумма налога исчисляется по итогам налогового периода (1 год)

ст. 228 НК Исчисление и уплату налога производят самостоятельно, физические лица - налоговые резиденты Российской Федерации, за исключением российских военнослужащих, указанных в пункте 3 статьи 207 настоящего Кодекса, получающие доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, - исходя из сумм таких доходов;
Срок оплаты до 15.07 следующего года за отчетным
Срок предоставления декларации не позднее 30.04 года следующего за отчетным

перечисление налога и предоставление декларации осуществляется по месту постановки на учет налогоплательщика

А еще подскажите,пожалуйста))т.е. Если я получила деньги на счёт в мае 2015,то оплатить налог я должна до 15.07.2016???правильно?))