три интересных истории по отказам в регионах.

Фемида2015

Новичок
12 Мар 2015
21
1
Добрый день, вот читаю причины отказов и комментарии-ну прям анекдоты))) и решила поделиться самыми ярками анекдотами из св. практики.
Для начала хочу сказать, что гуманнее и образованнее МИФНС №10 по Тульской области - я не встречала! респект ей! тьфу-тьфу)(правда был один казус с их стороны, но об том сложно писать...)
А теперь про отказы)
1 история Рязань, уж не помню номер ИФНС...весна-лето 2014 г.
два отказа при создании одного и того же ООО, 1-ый отказ уже и не помню почему был, но 2-ой "убил" не понравилось решение., что пункт по участнику и его доле были соединены в один пункт, а не разбиты на два, причем такие решения всегда и везде проходят и по сей день, и генерируются спец. программой для регистрации.
По телефону говорят, что типа ну не правы, ну судитесь... а кто судиться пойдет))) "Гномы" что ли) в общем клиент плюнул, больше не подавали...
2 история осень 2014 Воронеж.
Это просто "Аля комедия", до сих пор без смеха не вспоминаю.
подавали смену директора, ввод участника и смену адреса в ООО, г/п оплатили интернет-ресурсами и распечатали копию, закон такое предусматривает, если оплата онлайн.
Получили из-за этого 1-ый отказ. Написали жалобу в Управление-получили ответ в свою пользу, но на тот момент уже с оригиналом г/п отправили повторно на рег. действия с теме же данными, получили 2-ой отказ -не подтвердился адрес, ладно промолчали, подали с др. адресом заново и...
3-ий отказ основание "отсутствие приведения в соответствие с ФЗ 99 от 05.05.2014" причем ссылаются на пункт касающийся Акционерных обществ.....сейчас уже точно не помню, но я тогда весь закон перелопатила так и не поняла чего они от нас хотели и тут терпение лопнуло))) опять обращаемся в управление, естественно с указанием контактов, излагаем им все три отказа и просим пояснить чего от нас хотят, и почему в одном отказе не выявили сразу три причины...хочу еще обратить внимание, помимо их дури еще и все результаты выдавались с недельными задержками...
ИТОГ: через пару дней позвонили из рег. налоговой и мило попросили больше не писать в УФНС, и что они нам последний отказ без повторной сдачи доков зарегистрируют!!!! ПОБЕДА!!! Правда попросили написать еще одно обращение, что конфликт улажен и претензий не имеем))) через пять дней нам все зарегистрировали, но это скорее исключение, нежели правило...
3 история наши дни Белгород.
ЭЦП-модная ныне штука, но похоже не все знают с чем ее "едят")))
подали на изменения без нотариального удостоверения, с помощью ЭЦП физ. лица, отказ получили ссылаются на п.1.2 ст.9 ФЗ-129" обяз-но нот. заверение", но в той же статье, действующего ФЗ прописано, что при применении ЭЦП ноториалка не требуется...я подозреваю, что они эту ст. только при создании ООО правильно, читают, но там не прописано какие именно формы позволено подписывать ЭЦП...там общее понятие регистрация.
написала в управление-жду ответ, но наверное придется подать обычным способом, пока они думать будут.
Замечу, что в Туле все регистрируют без проблем. Москва и Питер пока не принимают так, но похоже Белгород стал третьей столицей нашей Родины!!!
Может у кого есть инфо с практики по применению ЭЦП-пишите! интересно.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Bodom.Flame

Danila74

Новичок
24 Апр 2013
7
4
Может у кого есть инфо с практики по применению ЭЦП-пишите! интересно.

перед применением ЭЦП, написал в Центральный аппарат ФНС вопрос о необходимости нотариального заверения форм, получил ответ. и теперь когда посылаю документы в первый раз посылаю ещё это письмо, чтоб не было отказов
 

Вложения

  • СА-4-14.jpg
    СА-4-14.jpg
    102.2 KB · Просмотры: 59
  • Мне нравится
Реакции: Фемида2015

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
Фемида2015, Мне такой же ответ дали, как у Danila74, прикладываю и не всегда получаю положительный результат. Пишу в УФНС по региону, принимают мою позицию и "спускают вниз" требование все привести в норму, ранее поданные документы и отказ отменяют, принимают новые входящие и регистрируют.
В 46ой отказы у знакомых форумчан выходят с интересным, и наверное логичным, доводом, что ЭЦП должно быть не от физика, а от юрика и при получении эцп юриком расписывают, что должно быть приложено в удостоверительный центр. С другой стороны в законе не говорится о том какой именно подписью должно быть все подписанно (физика или юрика), а налоговые сопротивляются этому, некоторые правда.
Иногда, при обжаловании отказов, звонят из УФНС и предлагают отказать от "дурной" затеи обжаловать отказ т.к. "мы тут в УФНС умнее вас" и "критили мы на шампурах ваше мнение", пишите отказ от обжалования и подавайте так как "нам" (УФНС) нужно - говорю чтоб делали как знают и обращаю внимание на ответ ФНСа на подобные вопросы расположенные на сайте, говорят что это частное мнение и всеже в итоге делают так как мне нужно ;) и ранее присланные документы возвращают на пересмотр и принимают положительное решение.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
В 46ой отказы у знакомых форумчан выходят с интересным, и наверное логичным, доводом, что ЭЦП должно быть не от физика, а от юрика и при получении эцп юриком расписывают, что должно быть приложено в удостоверительный центр. С другой стороны в законе не говорится о том какой именно подписью должно быть все подписанно (физика или юрика), а налоговые сопротивляются этому, некоторые правда.

Заявитель - всегда физик. Потому и ЭП физика.
А отказы 7746 - это отказы другого государства)))

Посмотрим, что ФНС скажет.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
3 история наши дни Белгород.
ЭЦП-модная ныне штука, но похоже не все знают с чем ее "едят")))
подали на изменения без нотариального удостоверения, с помощью ЭЦП физ. лица, отказ получили ссылаются на п.1.2 ст.9 ФЗ-129" обяз-но нот. заверение", но в той же статье, действующего ФЗ прописано, что при применении ЭЦП ноториалка не требуется...я подозреваю, что они эту ст. только при создании ООО правильно, читают, но там не прописано какие именно формы позволено подписывать ЭЦП...там общее понятие регистрация.
написала в управление-жду ответ, но наверное придется подать обычным способом, пока они думать будут.

Белгород регит нормально уже несколько месяцев (сначала кривлялись). Странный отказ.
 

Фемида2015

Новичок
12 Мар 2015
21
1
УФНС по Белгороду вынесло решение об отмене, вынесенных отказов, ждем регистрацию.
 

serg88

Новичок
27 Май 2015
11
2
Наши дни - было сразу четыре отказа, на разные компании - все перевод из Москвы - в один месяц - аргументировали что собственник не дал разрешение на регистрационные действия. Но ему даже не позвонили :eek:
 

serg88

Новичок
27 Май 2015
11
2
В том то и дело - повторно успешно зарегали все четыре. Просто адрес массовый.