Документооборот в РОО

Aleta

Новичок
5 Фев 2015
24
0
Добрый день,

Подскажите, где можно изучить всю систему документооборота региональной общественной организации (РОО)? А то пришла подаваться на госаккредитацию, а меня замучили вопросами по бумажкам: почему вместо Протокола у меня Решения Правления (а мне его юрист дал без объяснения); почему протокол оформлен не по порядку и тд.

И главное, меня спросили: почему нет протокола создания Тренерского совета. Насколько я помню по закону, никакого протокола не надо. Просто каждое объединение-член Федерации выдвигает своих старших тренеров. В первом протоколе Тренерского Совета просто прописывается список членов. Все так или нет? Дело в том, что подробной информации по совету я нигде не нашла (ни в законе, ни в уставе, а положения о тренерском совете у нас пока нет). Подскажите, где можно почитать про это?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Добрый день,

Подскажите, где можно изучить всю систему документооборота региональной общественной организации (РОО)? А то пришла подаваться на госаккредитацию, а меня замучили вопросами по бумажкам: почему вместо Протокола у меня Решения Правления (а мне его юрист дал без объяснения); почему протокол оформлен не по порядку и тд.

И главное, меня спросили: почему нет протокола создания Тренерского совета. Насколько я помню по закону, никакого протокола не надо. Просто каждое объединение-член Федерации выдвигает своих старших тренеров. В первом протоколе Тренерского Совета просто прописывается список членов. Все так или нет? Дело в том, что подробной информации по совету я нигде не нашла (ни в законе, ни в уставе, а положения о тренерском совете у нас пока нет). Подскажите, где можно почитать про это?



нигде... помните главное правило - на каждое действие у Вас должна быть бумага. есть орган, совет - должен быть протокол, есть структурное подразделение - положение и штатное расписание. и т.д.


и еще - один человек принимает решение, несколько человек - протокол.
 

Aleta

Новичок
5 Фев 2015
24
0
Это обидно(( Дело в том, что мы только создаем структуру работы и хочется четко понимать не только где и какая должна быть бумажку, но и как, например, она должна быть оформлена, кем подписана и тд.

Неужели нет единых правил для ОО?

И, подскажите, может вы можете посоветовать какой-нибудь грамотный тренинг по общественным организациям? Где могли бы ответить на самые глупые вопросы по ведению ОО)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Это обидно(( Дело в том, что мы только создаем структуру работы и хочется четко понимать не только где и какая должна быть бумажку, но и как, например, она должна быть оформлена, кем подписана и тд.

Неужели нет единых правил для ОО?

И, подскажите, может вы можете посоветовать какой-нибудь грамотный тренинг по общественным организациям? Где могли бы ответить на самые глупые вопросы по ведению ОО)

брать грамотного юриста на сопровождение
 

Aleta

Новичок
5 Фев 2015
24
0
А пришлите, пожалуйста, образцы регламентов работы, должностных обязанностей для сотрудников НКО или РОО. Буду приструнивать юриста)
 

schuma

Новичок
29 Янв 2015
7
2
А пришлите, пожалуйста, образцы регламентов работы, должностных обязанностей для сотрудников НКО или РОО. Буду приструнивать юриста)
Вы указали, что подавали документы на аккредитацию, соответственно, вы являетесь членом общероссийской федерации по вашему виду спорта. Обратитесь к ним, они помогут и с протоколами и с иными документами.

А должностные инструкции и всевозможные положения об охране труда, защите персональных данных и т.д. точно такие же как и у коммерческих организаций.

Как оформлять протокол прописано в ст. 181.2 ГК РФ.
В Уставе у вас 100% указано, какие документы утверждает общее собрание, а какие исполнительный коллегиальный орган или исполнительный единоличный.

и в ФЗ о спорте прописаны права и обязанности региональных спортивных федераций.
 

Aleta

Новичок
5 Фев 2015
24
0
Спасибо большое за развернутый ответ. Примерно это я собиралась сделать) Просто думала, есть что-то более конкретное, прописанное в ГК. Дело в том, что я привыкла работать в команде, где каждый знает, что ему делать. А тут приходится изначально разбираться во всех областях сразу и самостоятельно.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Спасибо большое за развернутый ответ. Примерно это я собиралась сделать) Просто думала, есть что-то более конкретное, прописанное в ГК. Дело в том, что я привыкла работать в команде, где каждый знает, что ему делать. А тут приходится изначально разбираться во всех областях сразу и самостоятельно.

всегда так)
откройте сайт федерации дзюдо России и в разделе "официально" есть все положения, регламенты, протоколы и прочее. если что-то не найдете - поищите в других федерациях http://www.judo.ru/25/
 
  • Мне нравится
Реакции: Ася Уксусова