Вопрос по работе Кредитного Потребительского Кооператива!!!!!!!

ЮрБиз

Местный
21 Апр 2015
223
318
Россия
Уважаемый коллеги, здравствуйте!

Такой вопрос: у нас произошла смена ОПФ - из потребительского кооператива в кредитный потребительский кооператив (для работы с материнским капиталом). Первичная регистрация ПК была в 2010 году, оговорюсь сразу! Услышал от одного "специалиста", что работать с материнским капиталом могут не просто старше 3-х лет, но и состоящие в реестре ЦБ. Знакомые, работающие по этой же программе рассказали, как им отклонили заявку. Если компания не состоит в реестре более тех же самых 3-х лет, то ей отказывают. Еще пенсионный фонд каким-то боком причастен, правда каким - не сказали. Хотелось бы услышать мнение продвинутых в этом товарищей. Заранее всем ОЧЕНЬ благодарен :rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
Иными словами, Вы хотели спросить: действительно ли КПК должен соответствовать следующим требованиям, позволяющее ему работать с мат. капиталом, как то:
1) могут только те, кто не просто старше 3-х лет, но и состоящие в реестре ЦБ в течении того же срока (то есть также не менее 3 лет);
2) должно быть разрешение Пенсионного фонда на это;

P\S Я просто переформулировал мысль))
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Похоже, нет специалистов... Или просто никому нет охоты ответить(((

я подсказать не могу, нужно ковырять мат.часть, простите, времени на это нет. позвоните в органы и спросите, из 10 телефонов хоть на одном. но кто-нибудь скажет