Регистрация Общероссийской общественной организации

nelibre

Новичок
23 Апр 2015
17
0
Буду регистрировать Общероссийскую общественную организацию.
Так как в интернете нет особо нормальной информации, буду собирать ее сам и делать шаблоны, данные шаблону буду выкладывать в эту тему. если кто говтов помочь либо информацией по регистрации, документам и прочего милости прошу, ну а если нет, то просто буду описывать свой опыт, вдруг кому пригодится.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

nelibre

Новичок
23 Апр 2015
17
0
Гуру, проверьте.
 

Вложения

  • образец.docx
    28.8 KB · Просмотры: 66

nelibre

Новичок
23 Апр 2015
17
0
Что никто не может проверить правильный ли протокол?
 

Славко

Местный
31 Окт 2009
878
378
nelibre,

Думаю такое название организации, как у Вас в протоколе, не пройдет
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Гуру, проверьте.

по этому протоколу.
согласна, название не пройдет.
избрание председателя и секретаря - в повестку дня
ПРОТОКОЛ общего собрания членов Адыгейского республиканского регионального отделения ........
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва

паспортные данные в протоколе, более подробно об открытии и закрытии, времени и месте - не помешало бы.
по существу:
председателя и секретаря - в повестку
список субъектов в протокол, а не в приложение
назначение только одного ответственным за регистрацию
у меня еще было в повестке дня определение места нахождения, принятие в члены учредителей региональных отделений, еще в свете последних изменений прописать наделение имуществом
 

nelibre

Новичок
23 Апр 2015
17
0
паспортные данные в протоколе, более подробно об открытии и закрытии, времени и месте - не помешало бы.
по существу:
председателя и секретаря - в повестку
список субъектов в протокол, а не в приложение
назначение только одного ответственным за регистрацию
у меня еще было в повестке дня определение места нахождения, принятие в члены учредителей региональных отделений, еще в свете последних изменений прописать наделение имуществом

Можете образец показать? msinfo@bk.ru
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Можете образец показать? msinfo@bk.ru

свои образцы я сама делаю и никому не даю, извините. хотели совета - написала.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Elena50

Новичок
26 Мар 2015
3
0
Добрый день!
А не подскажите как описать членские взносы (имущество) при создании общественной организации?
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
имущество вообще писать не надо, только членские взносы
 

Elena50

Новичок
26 Мар 2015
3
0
такая формулировка может подойти?
В соответствии со ст. 50.1 п. 3 ГК РФ после осуществления процедуры государственной регистрации сформировать достаточное для осуществления целей Фонда имущество в размере 10000 рублей в виде взноса учредителя в течении 4-х месяцев.
так как минюст требует в протоколе чтобы было прописано о порядке, размере, способах и сроках образования имущества.