Способы выплаты зарплаты при заблокированном счете.

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Добрый день! Уважаемые, бухгалтера!
На предприятии заблокированы все счета. В кассе предприятия есть наличные. Работнику не доплатили компенсацию за задержку заработной платы. Приехать в офис лично работник не может в силу обстоятельств.
Может ли директор или бухгалтер взять деньги в подотчет, пойти в сбербанк и положить компенсацию на счет (карту) работника или по почте отправить перевод по месту прописки, потом эту квитанцию подшить в авансовый отчет?

Спасибо.
 

-Мария-

Местный
20 Авг 2010
105
48
Раньше по почте алименты отправляли и отчитывались через авансовый отчет. Думаю и сейчас так можно, главное в тексте указать, что это компенсация.
А вот напишет ли сбере операционистка, что это компенсация, а не пополнение карточного счета - это вопрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901

Аутсорсинг

Местный
20 Авг 2010
231
100
Москва
Можно перевести любым переводом, но указать в назначении платежа , что это компенсация. Но надо составить приказ от директора, что он поручает выплатить гл буху такую то сумму и отправить такому то в счет компенсации...
 
  • Мне нравится
Реакции: lisa2901

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
на компенсации есть отдельная статья выплат , возможно как материальная помощь или еще что-то такое, можно выдавать по приходникам через кассу
 

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
385
107
Москва
В кассе предприятия есть наличные.
Работнику не доплатили компенсацию за задержку заработной платы. Приехать в офис лично работник не может в силу обстоятельств.
Может ли директор или бухгалтер взять деньги в подотчет, пойти в сбербанк и положить компенсацию на счет (карту) работника или по почте отправить перевод по месту прописки, потом эту квитанцию подшить в авансовый отчет?

Я бы на месте директора данную компенсацию приказом оформил на выдачу через кассу предприятия. Получить свою компенсацию работник может сам или по доверенности через другое лицо. То, что работник не может приехать в офис - это проблемы работника, а не предприятия.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
То, что работник не может приехать в офис - это проблемы работника, а не предприятия.

А ничего , что ,
Работнику не доплатили компенсацию за задержку заработной платы.
вовремя...а чухнулись только через два месяца, когда наехала трудовая...
 

Косой

Новичок
19 Июл 2015
3
0
Можно и от работника взять подтверждение обстоятельств. Хотя бы копию.