Секция по хоккею и фигурному катанию

novi4ek

Новичок
16 Фев 2009
11
2
Добрый вечер, форумчане.
Простите, если буду задавать глупые вопросы, не сталкивался с подобного рода делами.
Обратился клиент с желанием открыть секцию фигурного катания и хоккея.
Имеются помещения (оборудованные), мед.кабинет, тренера, в общем много чего имеется.
На данный момент у него ООО.

Если Вас не затруднит, не могли бы Вы помочь по следующим вопросам:
1. нужна ли образовательная лицензия либо какие-то еще разрешительные документы?
2. имеются ли какие-то специфические требования к данному роду деятельности?

На сколько я понял, какие-либо документы об образовании выдаваться не будут, будет просто секция, куда родители приведут своих детей либо сами решат, и начнут там заниматься.

Если Вас не затруднит, подскажите чего да как, то от нашего законодательства голова уже кругом идет.
Может быть посоветует нормы законов какие, то в кратчайшие сроки изучить весь материал не представляется возможным.

Заранее буду благодарен и признателен!
С уважением,
Петр
 

Sergey "VEKTOR"

Новичок
22 Окт 2014
20
6
Москва
Не подлежит лицензированию:
а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;
 
  • Мне нравится
Реакции: novi4ek

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Не подлежит лицензированию:
а) образовательная деятельность в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации;

Вы цитируете п.2. Положения о лицензировании образовательной деятельности , утвержденного Постановлением Правительства РФ от 31.03.2009 N 277 Сейчас оно уже не действует.
 
  • Мне нравится
Реакции: evLex

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
Посмотрите тему и мои посты в ней
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=162643

Без лицензирования используйте ОКВЭД
92.62 Прочая деятельность в области спорта

Эта группировка включает:
- организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей. Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты: футбольными, хоккейными, плавательными клубами, гольф
- клубами, боксерскими, борцовскими, оздоровительными или культуристскими клубами, клубами любителей зимних видов спорта, шахматными и шашечными клубами, клубами любителей домино и карточных игр, легкоатлетическими и стрелковыми клубами и т.п.
- деятельность по содействию и подготовке спортивных мероприятий
- деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, хронометражистов, инструкторов, преподавателей, тренеров и т.п.
- деятельность спортивных школ и школ спортивных игр
- деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей
- деятельность школ верховой езды
- деятельность гаваней (пристаней) для прогулочных судов
- деятельность, связанную со спортивно-любительской охотой
- деятельность по предоставлению прочих услуг в области спорта
Эта группировка не включает:
- прокат спортивного инвентаря, см. код ОКВЭД 71.40.4
- деятельность парков и пляжей, см. код ОКВЭД 92.72
 
  • Мне нравится
Реакции: novi4ek