Метробанк

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
В Метробанке несколько платежей (висели с 18.05) прошли. Деньги дошли до адресата
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re:

В Метробанке несколько платежей (висели с 18.05) прошли. Деньги дошли до адресата

Хорошо. Значит собственники удовлетворились уже выведенными активами.
 
Последнее редактирование модератором:

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Re:

В Метробанке несколько платежей (висели с 18.05) прошли. Деньги дошли до адресата
__________________
мои платежи пока висят на кор.счете с 20 мая(((((. Руководство банка прям усиленно уверяет, чтобы закрыли все вклады и карт. счета и тогда через 45 дней будет решение по поводу возврата. Можно ли им верить?
Если я закрою все счета, но деньги они не успеют выплатить до страхового случая, следовательно я и не попаду под страхование вкладов?
 
Последнее редактирование модератором:

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re:

мои платежи пока висят на кор.счете с 20 мая(((((. Руководство банка прям усиленно уверяет, чтобы закрыли все вклады и карт. счета и тогда через 45 дней будет решение по поводу возврата. Можно ли им верить?
Если я закрою все счета, но деньги они не успеют выплатить до страхового случая, следовательно я и не попаду под страхование вкладов?

Почитайте сайт асв. В корне неверно рассуждаете. Суетиться уже не стоит, определенно. Поезд ушел.
 
Последнее редактирование модератором:

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Re:

Leon33, Читала сегодня сайт и звонила на горячую линию. На звонок ответила девушка, создалось впечатление, что она знает не больше моего. Она и сказала, что не попадает по страхование, если я закрою счет. Я не профи в этих вопросах, поэтому и задаю столько вопросов, так как в данном банке все средства моего существования. Налички нет, карточный счет в банке. Конечно паника у меня, на что жить-то сейчас. Поэтому буду благодарна любому совету.
 
Последнее редактирование модератором:

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re:

Ну так я и говорю, что не надо суетиться и закрывать счета. Это в рабочем банке карточные счета надо закрывать и через 45 дней получать остаток. А в нерабочем от этого толку 0.
 
Последнее редактирование модератором:

Mery

Местный
4 Апр 2007
577
286
Re:

lisa2901, не закрывать. не ходить туда. ждать когда накроются.
 
Последнее редактирование модератором:

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Re:

Leon33, прошу прощения за количество вопросов.
Конкретно, если в банке заканчивается вклад 24 мая. Деньги не выдадут точно день в день. Ваш совет, писать претензию в банк (ведь пока лицензии не лишили, я имею право требовать денежные средства, вдруг что-то выплатят, они то говорят, что выплатят, но не сразу, пишите заявление на закрытие и будем рассматривать выплаты) или вообще ничего не делать и ждать страхового случая, а он как вы писали может наступить еще не скоро?
 
Последнее редактирование модератором:

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Re:

Mery, спасибо. Благодарю.
 
Последнее редактирование модератором:

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re:

Leon33, прошу прощения за количество вопросов.
Конкретно, если в банке заканчивается вклад 24 мая. Деньги не выдадут точно день в день. Ваш совет, писать претензию в банк (ведь пока лицензии не лишили, я имею право требовать денежные средства, вдруг что-то выплатят, они то говорят, что выплатят, но не сразу, пишите заявление на закрытие и будем рассматривать выплаты) или вообще ничего не делать и ждать страхового случая, а он как вы писали может наступить еще не скоро?

От того, что вы напишете претензию, деньги в кассе банка не появятся. Не тратьте время и нервы. Думаю, через неделю решится вопрос.
 
Последнее редактирование модератором:

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,100
327
Re:

otado,
Leon33,
lisa2901,
НЕ могу найти где читал... но вроде как Деньги клиента на кор счете ЭТО НЕ страховой случай по АСВ...
Очень хочется чтобы это было не так...
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
я писал про юрлицо

у нас вообще Хет-трик: Метробанк, ПроБанк, Транспортный
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Re:

Gp59, я тоже читала, что деньги на корсчете можно получить только в порядке очередности в процессе появления конкурсной массы в процедуре банкротства, и то реально получить - это удача.
 

Gp59

Активист
11 Апр 2007
1,100
327
Re:

lisa2901, так может вам есть смысл не закрывать счета как то го требует банк а отозвать платежи и требовать вернуть деньги на ваш счет. При условии что вы попадаете под АСВ
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Re:

Gp59, ка к мне сказали в банке, отозвать с корсчета можно только в течение дня, на след. уже нельзя...
Кстати, делала два платежа по карте, 20 мая и 21....вот платеж от 20 мая висел 4 дня на корсчете и прошел все таки...а вот второй платеж на день позже был и висит до сих пор и похоже безрезультатно(((

Деньги с вклада не отдают(((, ждите говорят, вас на очередь поставили.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Re:

otado,
Leon33,
lisa2901,
НЕ могу найти где читал... но вроде как Деньги клиента на кор счете ЭТО НЕ страховой случай по АСВ...
Очень хочется чтобы это было не так...

а я нигде и не писал, что корсчет попадает под асв :eek: