получить копию учредительного договора Ассоциации

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
Добрый день! Подскажите, как получить копию учредительного договора Ассоциации? По закону об НКО учредительный договор все еще является учредительным документом Ассоциации (даже после изменений мая 2015), а по ГК - нет. В результате УФНС отказывает в выдаче копии уч.договора, т.к. в нем есть паспортные данные физ.лиц и он не является учредит.документом.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Добрый день! Подскажите, как получить копию учредительного договора Ассоциации? По закону об НКО учредительный договор все еще является учредительным документом Ассоциации (даже после изменений мая 2015), а по ГК - нет. В результате УФНС отказывает в выдаче копии уч.договора, т.к. в нем есть паспортные данные физ.лиц и он не является учредит.документом.

не выдаст УФНС, не пытайтесь. а если выдаст - заштрихует все данные. попробуйте в местную налоговую, но процента 2, что дадут. не нужен Вам учредительный договор, по ГК - нет его, не читайте закон об НКО в этом положении, он противоречит
 

TomSawyer

Пользователь
25 Дек 2013
36
0
Заштриховывать отказываются. )) Спасибо! У меня еще одна проблема - получить бы копию протокола о создании, но, раз в нем тоже паспортные данные, можно и не мечтать его получить, видимо...
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Заштриховывать отказываются. )) Спасибо! У меня еще одна проблема - получить бы копию протокола о создании, но, раз в нем тоже паспортные данные, можно и не мечтать его получить, видимо...

а Вы запрос от кого делаете? от самой организации?
 

АннаИ

Пользователь
11 Мар 2014
35
0
А нужен ли учредительный договор?
Ведь он не является учредительным документом, можно ли его вообще не подписывать?
Или мы в протоколе учредителей его все равно предусматриваем, просто он не является учредительным документом. (как в ООО с 2 и более участниками)
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
от самой организации.
Т.е. получается, протокол УФНС в принципе не выдаст, в т.ч. организации о самой себе? У нас просто он потерян :(

честно - я получала сто лет назад, мне его выдали почти полностью замазанным - даже кто выступал... смысл такого протокола... в общем выход только переподписать Яго и все...
 

Янчесс

Местный
5 Июн 2008
431
45
Т.е. если ассоциация коллегия адвокатов, то получать дубликаты устава и огрн в уфнс на хорошевском шоссе? а инн в тер. инспекции?
а гос пошлину куда платить и дов. нотариальная нужна?