Почитал темы, неужели все банки теперь такие сложности устраивают для клиентов?

horok

Новичок
28 Май 2015
11
152
Москва
Почитал темы, неужели все банки теперь такие сложности устраивают для клиентов? Отчеты и звонки по каждой операции, отложение операций, блокировки счетов, требуют тонны документов - балансы, декларации и т.д.
А какие банки работают без этого гемора?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Никакие. Есть определенные требования для соблюдения всеми. Скоро банки еще и полноту уплаты налогов будут контролировать. Вот тогда самое веселое и начнется))
 
  • Мне нравится
Реакции: horok

Marshmellow

Новичок
20 Июл 2013
27
19
Отчеты и звонки по каждой операции

Обслуживаюсь в Альфа-Банке, никто не звонит по каждой операции. Документов при открытии требуют как и все банки - но это ЦБ я так понимаю требует. Если много будете обналичивать, то любой фин мониторинг затрясется над вами и попросит на выход.
 
  • Мне нравится
Реакции: horok

ЮрийТ

Местный
25 Мар 2015
193
67
Подтверждающие документы требуют при крупных суммах и при наличии "странных" операций. А так смысла нет каждую сделку проверять, их за день тысячи проходит.
 
  • Мне нравится
Реакции: horok

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,715
872
Порядковый пер.,
Никакие. Есть определенные требования для соблюдения всеми. Скоро банки еще и полноту уплаты налогов будут контролировать. Вот тогда самое веселое и начнется))

Так и сейчас проверяют, как что-то не нравится, сразу налоговые платежи им покажи :)
 
  • Мне нравится
Реакции: horok