Что сдавать нулевой фирме

Volgastyle

Пользователь
12 Авг 2008
57
0
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, фирма ззарегена 27 мая 2009 года, деятельности никакой не ведет, счета в банке нет, работников тоже пока нет. Нужно ли сдавать декларацию в налоговую? Если да, то какую? Может нужно еще сдавать какие-нибудь декларации помимо налоговой?
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Ответ: Налоги и бухучет: задавайте вопросы!!!

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, фирма ззарегена 27 мая 2009 года, деятельности никакой не ведет, счета в банке нет, работников тоже пока нет. Нужно ли сдавать декларацию в налоговую? Если да, то какую? Может нужно еще сдавать какие-нибудь декларации помимо налоговой?

В зависимости от системы налогообложения сдается соответствующая отчетность, так например при системе УСН сдается Расчет ОПС (в инспекцию по месту учета) и расчетная ведомость ФСС 9в фонд соц. страха) + статистика,если вы попали в выборку.
По ОСНО Баланс, отчет о прибылях и убытках, статистика, прибыль, расчет опс, расчетная ведомость фсс, есн, имущество, ндс.
 

Volgastyle

Пользователь
12 Авг 2008
57
0
Ответ: Налоги и бухучет: задавайте вопросы!!!

В зависимости от системы налогообложения сдается соответствующая отчетность, так например при системе УСН сдается Расчет ОПС (в инспекцию по месту учета) и расчетная ведомость ФСС 9в фонд соц. страха) + статистика,если вы попали в выборку.
По ОСНО Баланс, отчет о прибылях и убытках, статистика, прибыль, расчет опс, расчетная ведомость фсс, есн, имущество, ндс.

У меня ОСНО. Я слышал, что есть какая то упрощенная (единая) декларация. Такую можно сдать?
 

Sergoz

Местный
31 Дек 2007
335
57
немассовый
Ответ: Налоги и бухучет: задавайте вопросы!!!

freezoloto,

а такой вопрос: в каком случае в декларации опс второй лист (сведения о ФЛ) заполняется ?
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Ответ: Налоги и бухучет: задавайте вопросы!!!

freezoloto,

а такой вопрос: в каком случае в декларации опс второй лист (сведения о ФЛ) заполняется ?

Когда отсутствуют сведения об ИНН на лицо, указанное в декларации.
 

Sergoz

Местный
31 Дек 2007
335
57
немассовый
Ответ: Налоги и бухучет: задавайте вопросы!!!

Когда отсутствуют сведения об ИНН на лицо, указанное в декларации.

в случае с нулевкой без работников, этот листок заполняется ? если да, то на кого ?
 

freezoloto

Местный
19 Фев 2009
925
4
Москва
Ответ: Налоги и бухучет: задавайте вопросы!!!

А разве на ген.дира не надо заполнять? просто у меня такая ситуация что у ген.дира пока нет инн. и я заполнила эту страницу.

Все верно, я же написал что если отсутствует ИНН, то следует подавать этот лист,если же ИНН есть- не сдается.