Изменение наименования учредителя благотворительного фонда

RegLamer

Новичок
2 Июн 2015
6
0
Добрый вечер, уважаемые посетители форума!

Не смог по имеющимся темам найти ответ на следующий вопрос:

Одним из учредителей благотворительного фонда является юридическое лицо, сменившее наименование. Учредители прописаны в уставе фонда.

Требуется ли вносить изменения в устав или достаточно подать в Минюст заявление по форме 14001? Или вовсе не требуется подавать никаких документов?

Если же достаточно заявления по форме 14001, то какие документы придется к нему приложить? Как я понимаю, потребуется 2 копии заявления (нотариальная и обычная) и доверенность. Потребуются ли копии устава и листа записи в ЕГРЮЛ/выписки из ЕГРЮЛ?

Буду благодарен за любую помощь или указание на ответы по теме, если я упустил их в поиске :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Добрый вечер, уважаемые посетители форума!

Не смог по имеющимся темам найти ответ на следующий вопрос:

Одним из учредителей благотворительного фонда является юридическое лицо, сменившее наименование. Учредители прописаны в уставе фонда.

Требуется ли вносить изменения в устав или достаточно подать в Минюст заявление по форме 14001? Или вовсе не требуется подавать никаких документов?

Если же достаточно заявления по форме 14001, то какие документы придется к нему приложить? Как я понимаю, потребуется 2 копии заявления (нотариальная и обычная) и доверенность. Потребуются ли копии устава и листа записи в ЕГРЮЛ/выписки из ЕГРЮЛ?

Буду благодарен за любую помощь или указание на ответы по теме, если я упустил их в поиске :)

данные не меняются. все, что можете сделать - убрать упоминание из устава
 

RegLamer

Новичок
2 Июн 2015
6
0
То есть вообще не требуется уведомлять Минюст о смене наименования одного из учредителей?
 

RegLamer

Новичок
2 Июн 2015
6
0
Как вижу, тема активно просматривается. Пожалуй, отпишусь для тех, кто столкнется с подобной ситуацией в будущем.

Съездил на консультацию в Минюст: никакие изменения в связи со сменой наименования учредителей Благотворительного фонда в ЕГРЮЛ не вносятся, подача заявлений по форме Р14001 не требуется.
 

RegLamer

Новичок
2 Июн 2015
6
0
Добрых дней!

Отпишусь в этой теме, которую создал год назад.

Спустя год наше руководство вновь подняло вопрос о необходимости внесения изменений в сведения из ЕГРЮЛ по благотворительному фонду - изменение наименования учредителя.

Было решено подать на регистрацию новый устав без упоминания учредителя и до кучи заявление по форме Р14001 для получения официального отказа (дабы руководство более данным вопросом не озадачивало).

Сегодня в Управлении Минюста по Москве были получены новый устав, два листа записи (на изменение устава и изменение сведений из ЕГРЮЛ в части нового наименования учредителя) и выписка из ЕГРЮЛ.

Так что внесение сведений в ЕГРЮЛ в части изменения наименования учредителей благотворительного фонда оказалось вполне возможным. :cool:;)