Конфликт двух учредителей.

Lariosy

Новичок
5 Июн 2015
3
0
Добрый день!
В УНО с двумя учредителями, попечительским советом, директором и ревизором, возник конфликт на личных началах, приведший к тому, что один из учредителей полностью отстранился от работы, отказывается принимать участие в заседаниях, подписывать документы и пр. Попечительский совет был набран из круга друзей именно этого учредителя, так что он тоже не собирается ничего делать.
Второй учредитель, он же директор УНО, продолжает вести деятельность фонда на правах единоличного органа управления по уставу. Но уже понятно, что сдать нормальный отчет в конце года не получится из-за причин, указанных выше.
От того возникла мысль создать новый фонд, с другим руководящим составом, но с сохранением деятельности, интернет-ресурсов и прочего ( там просто провести ребрендинг).
Возникли вопросы:
1)Может ли директор фонда отказаться от своих полномочий и уйти с поста без согласия обоих учредителей?
2)Можно ли на один адрес регистрировать два БФ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
3 Апр 2012
961
590
1)Может ли директор фонда отказаться от своих полномочий и уйти с поста без согласия обоих учредителей?
рабовладение отменили, вроде бы... ст. 280 тк рф. заявление по соб. желанию за месяц
 

Lariosy

Новичок
5 Июн 2015
3
0
рабовладение отменили, вроде бы... ст. 280 тк рф. заявление по соб. желанию за месяц


Я вот с Вами полностью согласна!) Но мне воду взбаламутили какие-то статьи в интернете о невозможности вот так снять с себя ответственность, когда ты единоличный орган управления.
Но, собственно, я к юристам в любом случае обращусь) Но чем больше мнений из жизни, тем лучше) Спасибо!
 
3 Апр 2012
961
590
  • Мне нравится
Реакции: Lariosy

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Если директор хочет уйти, то свободно складывает полномочия ии заявляет о желании выдвинуть кандидатуру нового директора