Внесение изменений в устав АНО (форма №Р13001)

10 Июн 2015
2
0
Добрый день.
Прошу помощи знатоков!!! Молю почти)
Создана АНО. Учреждена силами 4-х граждан.
Сейчас необходимо внести следующие изменения:
1. Смена юридического адреса
2. Выход из соучредительства 3-х человек

Вот и вопросы:
1. Может ли быть в АНО один учредитель?
2. Форма №Р13001 - какие листы заполнять?

А может мне за денюжку кто заполнит?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

ЮрийК

Местный
12 Дек 2012
371
137
1 Да

Гражданский кодекс РФ
Статья 123.24. Основные положения об автономной некоммерческой организации
1. Автономной некоммерческой организацией признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства и созданная на основе имущественных взносов граждан и (или) юридических лиц в целях предоставления услуг в сферах образования, здравоохранения, культуры, науки и иных сферах некоммерческой деятельности.
Автономная некоммерческая организация может быть создана одним лицом (может иметь одного учредителя).


А.В. Суворов: "От сна устав, читай Устав"
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,849
2,323
Москва
Добрый день.
Прошу помощи знатоков!!! Молю почти)
Создана АНО. Учреждена силами 4-х граждан.
Сейчас необходимо внести следующие изменения:
1. Смена юридического адреса
2. Выход из соучредительства 3-х человек

Вот и вопросы:
1. Может ли быть в АНО один учредитель?
2. Форма №Р13001 - какие листы заполнять?

А может мне за денюжку кто заполнит?

может остаться один. Вам и 13 и 14 форму нужно заполнять,
 
10 Июн 2015
2
0
Спасибо всем за ответ.
Но есть такой нюанс - это общество инвалидов, и я лично помогаю бесплатно, поэтому буду страшно благодарна за совет. Платить в данной ситуации 7000 - для меня дорого!

Советов прошу! По заполнению той самой формы.
 

АртК

Новичок
17 Мар 2010
16
0
Это официальное требование?

Я подал 13 форму. Пока все нормально.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Александр1501

Новичок
9 Июл 2015
3
0
Добрый день!
Помогите пожалуйста, следующая ситуация:
приостановили государственную регистрацию изменений устава в связи с тем, что заседания Правления (протоколы) проведены с нарушением законодательства:
1. заседания проведены заочно;
2. заседания проведены с участием представителей по доверенности от членов Правления.
По мнению регистратора, это нарушает п. 1 ст. 181 ГК РФ и ст. 29 закона № 7-ФЗ "О НКО", также не соответствует уставу.
Как устранить указанные недостатки, что делать с протоколами и как это все оформить??
Заранее благодарен.
 

Александр1501

Новичок
9 Июл 2015
3
0
Так получится противоречие: мы представили оригиналы протоколов, согласно которым проведены заочные заседания... а теперь представим протоколы, согласно которым те же заседания проведены очно? Мы же не можем вернуться в прошлое и перепровести их... это уже на фальсификацию документов тянет, мне кажется...
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Александр1501, ну так вы снова всех соберите и подавайте, поэтому и приостановка у вас чтобы вы исправили недочеты. у вас 3 месяца для этого.
 

Иван Ахматов

Новичок
31 Мар 2016
5
0
Магнитогорск
Коллеги, привет. Вот вопрос такой. Нужно добавить 3 учредителя к 2-ум существующим. В Уставе не прописана компетенция учредителей принимать новых учредителей на Общем Собрании. Высшим Органом АНО является Правление - сейчас состоит из 2 учр. + 1 физик. неучредитель. Стоит ли менять устав АНО - дополнить компетенцию учредителей в части приема новых учр. или не нужно в силу прямого действия ч. 4 ст. 123.24 ГК РФ ? И в МИНЮСТ подавать тогда что 13001 или 14001 ? Спасибо
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
Коллеги, привет. Вот вопрос такой. Нужно добавить 3 учредителя к 2-ум существующим. В Уставе не прописана компетенция учредителей принимать новых учредителей на Общем Собрании. Высшим Органом АНО является Правление - сейчас состоит из 2 учр. + 1 физик. неучредитель. Стоит ли менять устав АНО - дополнить компетенцию учредителей в части приема новых учр. или не нужно в силу прямого действия ч. 4 ст. 123.24 ГК РФ ? И в МИНЮСТ подавать тогда что 13001 или 14001 ? Спасибо

Я меняю устав и вношу такие положения о приеме в АНО учредителей и исключения из состава учредителей.
 

MarinaC

Пользователь
8 Апр 2010
73
11
Стоит ли менять устав АНО - дополнить компетенцию учредителей в части приема новых учр. или не нужно в силу прямого действия ч. 4 ст. 123.24 ГК РФ ? И в МИНЮСТ подавать тогда что 13001 или 14001 ? Спасибо

Можно принять новых учредителей в соответствии с ГК (в силу прямого действия) единогласным решением учредителей. Если учредители в уставе не прописаны, и устав не меняется - то 14001. Если учредители прописаны в уставе, и вносятся изменения в устав, то от 13001 не уйти.

Я меняю устав и вношу такие положения о приеме в АНО учредителей и исключения из состава учредителей.

Можно внести, а можно и не вносить, т.к. определение порядка приема в состав учредителей и исключения из состава ее учредителей (за исключением случаев, если такой порядок определен фз) относится к компетенции высшего органа и, соответственно, может быть им определен в своем решении.
 

ANOMNPKC

Местный
7 Май 2016
112
9
Подмосковье
Можно принять новых учредителей в соответствии с ГК (в силу прямого действия) единогласным решением учредителей. Если учредители в уставе не прописаны, и устав не меняется - то 14001. Если учредители прописаны в уставе, и вносятся изменения в устав, то от 13001 не уйти.



Можно внести, а можно и не вносить, т.к. определение порядка приема в состав учредителей и исключения из состава ее учредителей (за исключением случаев, если такой порядок определен фз) относится к компетенции высшего органа и, соответственно, может быть им определен в своем решении.

Но я все-таки внесла этот пункт. Спасибо за разъяснения.