УМЕР ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖСК. РЕГИСТРАЦИЯ.

LAWER

Новичок
18 Фев 2009
2
0
ЖСК «7я» имеет трех членов.
1. Необходимо вывести двоих членов из ЖСК. Один, из которых умер 2 года назад, он был Председателем ЖСК.
2. Так же должны вступить 3 члена.
Вопросы:
1. Какой порядок внесения изменений в учредительные документы в связи со смертью Председателя ЖСК?
2. Как оформляется отказ наследников от вступления в ЖСК?
3. Согласно п.1 ст.112 ЖК РФ – «количество членов не может быть менее чем пять». Будет ли являться нарушением законодательства, если в ЖСК 3 члена?
4. Следует ли делать в несколько этапов данную процедуру, так как в момент выведения 2х членов остается один член?
5. Может ли вести «протокол-решение» один оставшийся член?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Ответ: УМЕР ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖСК. РЕГИСТРАЦИЯ.

3. Согласно п.1 ст.112 ЖК РФ – «количество членов не может быть менее чем пять». Будет ли являться нарушением законодательства, если в ЖСК 3 члена?
получается, что будет
ЖСК «7я» имеет трех членов. 1. Необходимо вывести двоих членов из ЖСК. Один, из которых умер 2 года назад, он был Председателем ЖСК. 2. Так же должны вступить 3 члена.
4. Следует ли делать в несколько этапов данную процедуру, так как в момент выведения 2х членов остается один член?
мне кажется, одним протоколом все можно оформить
1. Какой порядок внесения изменений в учредительные документы в связи со смертью Председателя ЖСК?
ЖСК основывается на членстве, получается в уставе ничего не нужно менять, если же в действующем уставе указаны члены ЖСК, делайте его обезличенным
2. Как оформляется отказ наследников от вступления в ЖСК?
затрудняюсь, возможно нотариально
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: УМЕР ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖСК. РЕГИСТРАЦИЯ.

Думаю Вам особенно как то париться не стоит, думаю одной 14001 хватит, про наследников забудте, т.к. в ЕГРЮЛе содержится инфо о членал Правления а не о членов жск как таковых, меняйте все одним заходом!
 
  • Мне нравится
Реакции: Svetlana62

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Ответ: УМЕР ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖСК. РЕГИСТРАЦИЯ.

Соглашусь с Miheem, а вот ввод вывод иных членов ЖСК - оформляейте внутренними протоколами кооператива
 
  • Мне нравится
Реакции: Svetlana62