вопрос по СРО

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Народ, подскажите где регистрировать СРО-профиль будет строительный. Если кто уже регил поделитесь опытом насколько это сложно и какие докуметы нужны
Заранее шпасибо
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: вопрос по СРО

Народ, подскажите где регистрировать СРО-профиль будет строительный. Если кто уже регил поделитесь опытом насколько это сложно и какие докуметы нужны
Заранее шпасибо
Сначала регистрируете в Управлении Минюста по вашему региону НП с уставом для СРО, но в названии СРО не указываете, потом вносите свою организацию в реестр Ростехнадзора и только потом вносите изменения в наименование.

Зарегистрировать НП, если Вы знаете как писать Устав, не сложно.:) Документы подаете как для регистрации обычного НП, только устав по срдержанию намного больше.
Внести организацию в реест сложнее, просто знаний и умения мало:eek: Перечень документов есть на сайте Ростехнадзора
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Ответ: вопрос по СРО

а устав СРО ...будет отличаться от устава НП? Если он будет отличацца, то как тогда НП зарегистрируют (с уставом СРО)?
Минюст на Тульской?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: вопрос по СРО

а устав СРО ...будет отличаться от устава НП? Если он будет отличацца, то как тогда НП зарегистрируют (с уставом СРО)?
Минюст на Тульской?
Да будет и даже очень. Главное все правильно написать, тогда зарегистрируют.
Управление Минюста РФ по Москве находится на ул. Делегатская д. 14
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Ответ: вопрос по СРО

А уставчика (формы-рыбы) самого нет случайно?
т.е. докумнеты надо сдавать на делегатскую?
Я так и не понял...доки будут сдаваться на НП (некоммерч партнерство), а устав будет прикладывацца как у СРО? ведь в минюсте небось завернут-как несоответствующий документам устав
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Ответ: вопрос по СРО

Я так и не понял...доки будут сдаваться на НП (некоммерч партнерство), а устав будет прикладывацца как у СРО?
ну вот же
Сначала регистрируете в Управлении Минюста по вашему региону НП с уставом для СРО, но в названии СРО не указываете
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Ответ: вопрос по СРО

т.е. устав я делаю (первично) как у НП? а уже потом (после внесения в Ростехнадзор) затачиваю Устав как у СРО?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: вопрос по СРО

т.е. устав я делаю (первично) как у НП? а уже потом (после внесения в Ростехнадзор) затачиваю Устав как у СРО?
НЕТ! Вы делаете Устав для СРО (используя в его написании Градостроительный кодекс и закон о СРО), о только в названии СРО не пишите. С простым уставом Вас Рстехнадзор в реестр точно не внесет. Говорю Вам как практик,а не теоретик:)
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Ответ: вопрос по СРО

а кроме устава (заточенного под СРО) все остальные документы как на НП?
а устава к вас, уважаемый STITCH, (хотябы рыбы) такого нет, случайно?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: вопрос по СРО

STITCH, согласен с тобой! Я не внимательно прочитал! А ты регистрировал СРО уже в Ростехнадзоре? Какие результаты?
Мы сейчас собираем документы ля Ростехнадзора, но клиент очень не торопливый, будет результат напишу.:):)
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Ответ: вопрос по СРО

а процесс регистрации в Минюсте (первичный, до вступления в Ростехнадзор) оч сложный?
Я имею ввиду что при регистрации проверяется наименование (на похожесть), сам устав (на правов основу). Можно ли в процессе реги что-то переправлять, доностить?
Или у них как в 46-й: подал и жди результата?
спасибо за ответ
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: вопрос по СРО

а процесс регистрации в Минюсте (первичный, до вступления в Ростехнадзор) оч сложный?
Я имею ввиду что при регистрации проверяется наименование (на похожесть), сам устав (на правов основу). Можно ли в процессе реги что-то переправлять, доностить?
Или у них как в 46-й: подал и жди результата?
спасибо за ответ
Все зависит от специалиста к которому попадут документы и от количества ошибок. До подачи ничего проверить нельзя, такой услуги нет. В этом вопросе Вам могут помочь только те, кто работает с НКО.:)
 

Серджей

Пользователь
Ответ: вопрос по СРО

Мы сейчас собираем документы ля Ростехнадзора, но клиент очень не торопливый, будет результат напишу.:):)

О, класс, давай, будет интересно узнать, как все прошло у тебя! Ну и конечно же - УДАЧИ!!!
 

Похожие темы