Смена фамилии и паспорта директора (учредителя), адреса, вывод одного участника

Ольга-О

Новичок
8 Дек 2014
6
0
Добрый день, форумчане!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть ООО с двумя учредителями, доли равные.
В 2012 году у одного из учредителей (он же генеральный директор) поменялась фамилия и паспорт (вышла замуж). Изменения в ЕГРЮЛ до сих пор не отражены. В 2013 году паспорт снова менялся (по причине утери).
Сейчас нужно вывести из состава участников второго учредителя (который не директор), поменять юридический адрес.

Можно ли все кучей подать или разбить на этапы лучше??
И какие формы (листы) заполнять??
А штраф грозит нам какой-то за то, что не уведомили о смене фамилии в 2012 году??

Большое спасибо, всем кто откликнется

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Добрый день, форумчане!

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть ООО с двумя учредителями, доли равные.
В 2012 году у одного из учредителей (он же генеральный директор) поменялась фамилия и паспорт (вышла замуж). Изменения в ЕГРЮЛ до сих пор не отражены. В 2013 году паспорт снова менялся (по причине утери).
Сейчас нужно вывести из состава участников второго учредителя (который не директор), поменять юридический адрес.

Можно ли все кучей подать или разбить на этапы лучше??
И какие формы (листы) заполнять??
А штраф грозит нам какой-то за то, что не уведомили о смене фамилии в 2012 году??

Большое спасибо, всем кто откликнется
По закону после 01 июля 2011-ого года не нужно подавать документы на смену паспортных данных, правда, на практике с этим бывают проблемы.
Подаете 13 и 14 формы, заполняете в них соответствующие листы, заявитель - директор. Штрафа никакого не будет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга-О

Ольга-О

Новичок
8 Дек 2014
6
0
А как лучше все это сделать?? поэтапно??
Сначала смена фамилии и вывод учредителя, а потом все остальное??
Или вообще все по очереди??
или все кучей?? отказа не будет?
 

Аманат

Местный
11 Ноя 2014
125
66
Лобня
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Можно в принципе и все вместе сдать
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга-О

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
А как лучше все это сделать?? поэтапно??
Сначала смена фамилии и вывод учредителя, а потом все остальное??
Или вообще все по очереди??
или все кучей?? отказа не будет?
Я думаю, все можно сдавать одним этапом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ольга-О

landly

Пользователь
8 Ноя 2011
85
4
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ООО с одним участником он же является директором. Сейчас хотим внести изменения в части юр.адреса ООО. Директор он же участник сменил паспорт в феврале этого года... т.е. к нотариусу он пойдет с новым паспортом, в выписке из ЕГРЮЛ наблюдаем, что паспортные данные еще фигурируют старые... Вопрос:
1. подавать не взирая на смену паспорта форму 13001 ..
2. сдать вместе и 13001 (смена юр.адреса ) и 14001 (смена данных участника и директора)
3. сдать сначала 14001, подождать регистрации и лишь потом форму 13001?!
искреннее спасибо...:rose:
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ООО с одним участником он же является директором. Сейчас хотим внести изменения в части юр.адреса ООО. Директор он же участник сменил паспорт в феврале этого года... т.е. к нотариусу он пойдет с новым паспортом, в выписке из ЕГРЮЛ наблюдаем, что паспортные данные еще фигурируют старые... Вопрос:
1. подавать не взирая на смену паспорта форму 13001 ..
2. сдать вместе и 13001 (смена юр.адреса ) и 14001 (смена данных участника и директора)
3. сдать сначала 14001, подождать регистрации и лишь потом форму 13001?!
искреннее спасибо...:rose:
А как Вы получили выписку с паспортными данными? Сейчас все выписки без п/д, поэтому какие в ЕГРЮЛ данные, заявителя волновать не должно: это проблемы регистрирующего органа и ФМС, отказать за несоответствие паспортных данных они не имеют права, и менять п/д должны автоматически. Следовательно, смело подавайте форму 13001 и меняйте адрес.
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ООО с одним участником он же является директором. Сейчас хотим внести изменения в части юр.адреса ООО. Директор он же участник сменил паспорт в феврале этого года... т.е. к нотариусу он пойдет с новым паспортом, в выписке из ЕГРЮЛ наблюдаем, что паспортные данные еще фигурируют старые... Вопрос:
1. подавать не взирая на смену паспорта форму 13001 ..
2. сдать вместе и 13001 (смена юр.адреса ) и 14001 (смена данных участника и директора)
3. сдать сначала 14001, подождать регистрации и лишь потом форму 13001?!
искреннее спасибо...

Амихай прав по закону, но по жизни лично столкнулась 2 недели назад с этим, причем дважды
сначала подать 14001 со сменой ПД, получить регистрацию, потом 13001
я к 14ф еще писала сопроводилку, ее приняли.
примерно так:
Настоящим сообщаем, что акционером ЗАО 29.06.15 принято решение о прео ЗАО в ООО
В трехдневный срок ЗАО обязано уведомить ИФНС о принятом решении и подать заявление для внесения сведений об изменениях в ЕГРЮЛ
Однако ГД ЗАО 24 июня изменил адрес регистрации (нот. удостов. копия паспорта ГД прилагается) - это мы добровольно приложили
С целью соблюдения закон-ва РФ просим вас внести новые сведения о ГД в ЕГРЮЛ
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Амихай прав по закону, но по жизни лично столкнулась 2 недели назад с этим, причем дважды
сначала подать 14001 со сменой ПД, получить регистрацию, потом 13001
я к 14ф еще писала сопроводилку, ее приняли.
примерно так:
Настоящим сообщаем, что акционером ЗАО 29.06.15 принято решение о прео ЗАО в ООО
В трехдневный срок ЗАО обязано уведомить ИФНС о принятом решении и подать заявление для внесения сведений об изменениях в ЕГРЮЛ
Однако ГД ЗАО 24 июня изменил адрес регистрации (нот. удостов. копия паспорта ГД прилагается) - это мы добровольно приложили
С целью соблюдения закон-ва РФ просим вас внести новые сведения о ГД в ЕГРЮЛ
А как Вы узнали о том, что в ЕГРЮЛ - старые паспортные данные?
 
  • Мне нравится
Реакции: Хмурый

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
А как Вы узнали о том, что в ЕГРЮЛ - старые паспортные данные?
никак
в первом случае заказчик позвонила в ИФНС и ей по тел. обозначили старые ПД
там ПД зависли аж с 2012 года

во 2 случае везде отказали в инфе (и в 46, и в территориалке), мы выждали дней 8 с момента смены ПД (по ФЗ через 5 раб. дней сведения д.б. внесены) и подали 14ф с сопроводиловкой, было нужно срочно

до 1 июля, пока новые правила не вступили в силу, заказывали расширенную выписку, но получили естественно стандартный лист записи без ПД

на этот путь меня направил юрист из 46) физически мы не знали, что в базе

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
никак
в первом случае заказчик позвонила в ИФНС и ей по тел. обозначили старые ПД
там ПД зависли аж с 2012 года

во 2 случае везде отказали в инфе (и в 46, и в территориалке), мы выждали дней 8 с момента смены ПД (по ФЗ через 5 раб. дней сведения д.б. внесены) и подали 14ф с сопроводиловкой, было нужно срочно

до 1 июля, пока новые правила не вступили в силу, заказывали расширенную выписку, но получили естественно стандартный лист записи без ПД

на этот путь меня направил юрист из 46) физически мы не знали, что в базе
Столько разных движений и усилий, при том, что давно уже принят и должен работать закон об обмене информацией между гос. органами..
А не было желания пойти законным путем - вписать новые паспортные данные, а в случае отказа попытаться его обжаловать?
 
  • Мне нравится
Реакции: landly

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
А не было желания пойти законным путем - вписать новые паспортные данные, а в случае отказа попытаться его обжаловать?
нет, заказчик не допускал вариант отказа

Амихай,
1.у ФНС есть прямой доступ к базе ФМС? или
2.они получают электронную инфу в каждом конкретном случае?
если знать наверняка, что это №1, то можно подавать, во 2 случае не думаю, что есть время и желание на обжалование, да и заказчикам это не по душе

бороться с ветряными мельницами? мне некогда)))
 

landly

Пользователь
8 Ноя 2011
85
4
А как Вы получили выписку с паспортными данными?

фирма клиента зарегистрирована в Кемерово, вот выписка от 29.06.2015 года на руках...и там отображены пас.данные учредителя/участника...и в настоящий момент он хочет ее перевести по месту своей регистрации в Новосибирск, в Новосиб.обл. тоже не выдают расширенные выписки с пас.данными ни самому юр.лицу ни тем более третьим лицам...а Кемеровская область это допускает, уже сталкиваемся не первый раз... спасибо...