Бухгалтерия отказывается платить

Крейсер

Новичок
27 Июн 2015
3
0
Здравствуйте.

У нас возникла проблема с получением оплаты за оказанные услуги. Бухгалтерия заказчика отказывается принимать акты на оплату. В уставе прописано "можем заниматься любой деятельностью в рамках закона", в ЕГРЮЛ перечилен ряд видов деятельности, но по которому оказали услуги не прописан - это онование отказа.

Насколько юридически обоснованный отказ от олаты бухгалтерией заказчика и как это можно решить? Просто добавить вид деятельности в ЕГРЮЛ?

Спасибо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Отказ незаконен, решить - может быть внести в ЕГРЮЛ, но сначала подтвердить у них, что этого достаточно. Я бы решил по-другому: подал бы в суд.
 

Крейсер

Новичок
27 Июн 2015
3
0
Отказ незаконен, решить - может быть внести в ЕГРЮЛ, но сначала подтвердить у них, что этого достаточно. Я бы решил по-другому: подал бы в суд.

Спасибо за ответ! Попробуем решить с заказчиком через ЕГРЮЛ, если нет то ваш вариант...

Интересно кто-нибудь вообще сталкивался с такой проблемой? В интернете я ничего об этом не нашел.

Так же интересно мнение, почему это могло стать основанием, так как все в рамках закона и им все равно прийдется оплатить счета. Что собственно сподвигло бухгалтерию? Недостаток опыта? Стремление к совершенству? Что?
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Крейсер, отмазка для не оплаты, когда внесете вид деятельности в ЕГРЮЛ, они могут сказать что на момент оказания услуги Вид деят. Не был предусмотрен, вам правильно выше сказали- в суд, а пока можно сделать акт сверки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Крейсер

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Крейсер, а в договоре прописан вид услуг, факт выполнения которых д.б. подтвержден подписанием акта сторонами, сроки подписания акта и причины для неподписания?

если да, отправьте акт по старинке - ценным письмом с уведомлением, а дальше - в суд. ОКВЭды, причем основной, важны только вам

бухгалтерия - исполнитель, работает по отмашке руководителя
 
  • Мне нравится
Реакции: Крейсер

Крейсер

Новичок
27 Июн 2015
3
0
Мы со своей стороны акты подписали, нам конечно не вернули подписанные акты пока. Но дело в том, что с этим заказчиком я уже работал, но через другую фирму, доверие к заказчику достаточно на высоком уровне. Затем, решил открыть свою фирму и работать самостоятельно, так как меня не было на территории РФ, то попросил родственников открыть ООО, но не правильно прописали ОКВЭД, мне надо были услуги ИТ, кстати, если это важно.

Заказчик предлагает подписать договор ГПХ со мной лично и произвести оплату, но я хочу все таки развивать ООО.

Чтобы спланировать дальнейшие действия хочу понять их боязнь оплатить счет ООО с неправильным ОКВЭД, какие у них
могут быть проблемы? Может с налоговой, если вдруг мое ООО не выполнит обязательства, ООО с НДС.

Буду рад вамшим идеям и мыслям на этот счет. Спасибо.
 

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
Крейсер, какой с Вами договор, если договор исполнен ЮЛ? О чем они? НДС здесь также не причем, и не связан с задержкой Вам оплаты. мой Вас совет- наймите юриста, а то облапошат они Вас судя по всему, имхо
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
наймите юриста
Это в смысле за деньги? Безумное расточительство!!!
Обязательно подчиниться требованию бухгалтерии и внести требуемый ей ОКВЭД. Если потребуют, то потом и в устав.
Если и этого будет недостаточно для уважаемой бухгалтерии, то вот отличное решение:
Заказчик предлагает подписать договор ГПХ со мной лично
А договор с ООО разорвать на мелкие кусочки.
Потом в полночь отправиться на поле чудес со всеми своими денюжками... Ну дальше Вы в курсе. Не забудьте про заклинание, а то там тоже бухгалтерия требовательная!