Отказ при смене ОКВЭД

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Уважаемые форумчане, прошу совета - в чем может быть причина отказа?

Меняли ОКВЭД, я решила и устав сменить, чтобы в нем ОКВЭДы новые прописаны были. Комплект документов: протокол, 2 устава, 13001, госпошлина.

Проверяла сто раз все даты, ИНН нотариуса, подписи - все нормально.

Мы пока не съездили за отказом, я предварительно хочу узнать мнение форумчан.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

GTO

Местный
22 Июн 2015
201
66
Уважаемые форумчане, прошу совета - в чем может быть причина отказа?

Меняли ОКВЭД, я решила и устав сменить, чтобы в нем ОКВЭДы новые прописаны были. Комплект документов: протокол, 2 устава, 13001, госпошлина.

Проверяла сто раз все даты, ИНН нотариуса, подписи - все нормально.

Мы пока не съездили за отказом, я предварительно хочу узнать мнение форумчан.

Вам к экстрасенсам наверно.
 
  • Мне нравится
Реакции: DIM@N

ShenanK

Местный
26 Окт 2011
518
210
Екатеринбург
Непрядва, Вы бы хоть протокол показали, а то так может быть все что угодно. Но, на первый взгляд, учитывая, что Вы все-все проверили и все верно, - может не прописали о приведение устава в соответствие последним изменениям в ГК?
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
ShenanK,
вот повестка дня
1. О выборах председательствующего на Общем собрании участников Общества и секретаря собрания.
2. Об изменениях видов деятельности Общества и об определении основного вида деятельности Общества.
3. Об утверждении Устава Общества в новой редакции.
4. О государственной регистрации изменений, вносимых в Устав Общества.

Потом описывается, какие вносим, какие исключаем, какой основной будет

В 13 форме соответственно прописала исключение с прежним основным и на другой странице внесение с новым основным.

Устав у нас нынешнего года и в соответствие приведен.

Сейчас смотрю повестку дня пункт 4 - да, изменения называются "вносимые в ЕГРЮЛ", но в устав тоже вносятся. Разве из-за этого отказ может быть?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Непрядва, 2 и 4 вопросы, вообще, лишние. Так что, навряд ли, отказ по этому поводу.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
может быть потому что не прописано, что приводиться устав в соответствие .............
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Выкладываю скан отказа. Получается, не тот классификатор :(

Я пользовалась инструментами форума и новые вносимые ОКВЭД брала оттуда - указывала по 4 знака. Старые исключаемые ОКВЭД брала из выписки - указывала как есть по 3 знака.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • отказ.pdf
    212.1 KB · Просмотры: 32

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Непрядва, понятно. Новый классификатор пока для целей регистрации не используется. Но указывать из старого нужно не менее 4-х знаков для включаемых, для исключаемых - как есть.
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Черепаха, так я из старого классификатора 2001 года коды брала

Сравнила внимательно все коды, мы там много вносили. Выяснилось, что я допустила ошибку и вместо 71.34 указала 70.34, а его не существует.

И вот из-за этой мелочи влепили отказ, могли бы остальные-то коды внести. Я в шоке :eek:
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
И вот из-за этой мелочи влепили отказ, могли бы остальные-то коды внести. Я в шоке

При первичной регистрации, помню, какие то коды просто не вносили в реестр, если он был некорректным.
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Буду еще раз подавать. Напомните, пожалуйста, на смену ОКВЭД срок три дня с момента принятия решения?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Непрядва, а зачем решение для смены ОКВЭД? Подавайте 14-ую. Вы же в уставе изменили уже.
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
GTO, верно. Мы подавали 13001. Банк требует менять оквэды с уставом.

Черепаха, ок, значит, те же документы возьму - в протоколе у меня верно все цифры указаны.