Помогите с регистрацией НП....

Olen

Пользователь
17 Сен 2008
69
2
Ни когда не сталкивался с НП но тут принесли ч то называется надо.
В крации... В казани существует общественный фонд физической культуры им. Сергея Рубана. они хотят открыть филиал в мос. обл.
вопросы...
Будет ли устав новым или он должен быь такой же как и у основного фонда.
Можно ли подавать по доверенности..
Кто должен быть заявителем....
кто подписывает документы..

зарание спасибо за ответы....
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Ответ: Помогите с регистрацией НП....

Про подмосковье точно сказать не могу. Я регистрировала спортивное НП в Москве. Устав думаю не стоит прямо точь в точь делать таким де, поскольку это у вас все-таки филиал. В москве до того как доки попадут в Управление по налогам и сборам для регистрации минюст сто раз проверит на соответствие все доки от наименования до текста Устава.В минюст документы подавала я по нотариальной доверенности. В Управление по налогам и сборам минюст направляет доки самостоятельно. Т.е. подписать доки должен заявитель (один из учрелителей либо избранный руководитель) и его подпись заверяет нотариус.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Ответ: Помогите с регистрацией НП....

так с чем помочь Помогите с регистрацией НП....

В казани существует общественный фонд физической культуры им. Сергея Рубана. они хотят открыть филиал в мос. обл. вопросы...
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Ответ: Помогите с регистрацией НП....

Про подмосковье точно сказать не могу. Я регистрировала спортивное НП в Москве. Устав думаю не стоит прямо точь в точь делать таким де, поскольку это у вас все-таки филиал. В москве до того как доки попадут в Управление по налогам и сборам для регистрации минюст сто раз проверит на соответствие все доки от наименования до текста Устава.В минюст документы подавала я по нотариальной доверенности. В Управление по налогам и сборам минюст направляет доки самостоятельно. Т.е. подписать доки должен заявитель (один из учрелителей либо избранный руководитель) и его подпись заверяет нотариус.
Наскока я понимаю - вначале вносите изменения по поводу наличия филиала в устав головного предприятия (в минюсте) - принимаете устав в новой редакции так как у них изменения не канают Ну и соответственно он у вас в выписке должен быть головного
Потом регистрируете филиал как обычно в налоговой по месту нахождения, так как он не является самостоятельным юрлицом и вы фактически свое головное здесь ставите на налоговый учет по месту осуществления деятельноси. Коряво конечно написала, но - в налоговой по филиалау все как обычно, после внесения соотвествующих изменений в минюсте по местонахождения головного
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Помогите с регистрацией НП....

принимаете устав в новой редакции так как у них изменения не канают

C чего Вы это взяли?!:eek:
Изменения может и не канают, т.к. надо писАть изменения и дополнения.:)
 

Лис-666

Местный
9 Фев 2009
512
156
Ответ: Помогите с регистрацией НП....

:)
C чего Вы это взяли?!:eek:
Изменения может и не канают, т.к. надо писАть изменения и дополнения.:)
Ну вообще-то это само собой разумеющееся
я тоже в тем что 2х2=4:)
Ок, делаю коррекцию, в ЮФО (В Ростове-на-Дону + Краснодарском края) так не канает, надо тока в новой редакции. Возможно что в Москве по-другом, но ведь у спрашивающего тоже регион:)
Ну а в остальном все как вышеизложенно (ИМХО)
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Ответ: Помогите с регистрацией НП....

:)
Ок, делаю коррекцию, в ЮФО (В Ростове-на-Дону + Краснодарском края) так не канает, надо тока в новой редакции. Возможно что в Москве по-другом, но ведь у спрашивающего тоже регион:)
У каждого региона свои требования.:) Поэтому им лучше узнавать в своем регионе.:)