Налоговая сама меняет юридический адрес!

Здравствуйте коллеги. В этом месяце столкнулась со следующей проблемой - налоговая инспекция сама меняет в ЕГРЮЛ сведения об адресе места нахождения организации - если он массовый и есть подтверждение, что организация там не находится. А новым адресом становится домашний адрес действующего директора. Все это происходит без ведома директора компании. Обращаю внимание - происходит не отмена регистрации, которую ифнс провела ранее, а именно сама налоговая меняет адрес, о чем есть запись в ЕГРЮЛ. В реале сейчас около 10 компаний оказались с поменяными ифнс адресами, даже те, что находятся в последней стадии ликвидации. Подскажите пожалуйста сталкивался ли кто-то из Вас с этим?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Артем, а вы не выясняли на основании какого нормативного акта налоговая проводит такие действия, может пробовали разобраться и выяснить что-то у налоговой по этому поводу
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
349
Насколько я знаю, налоговая выясняет, что данный адрес - массовой регистрации, обращается в прокуратуру, та подает иск в защиту неопределённого круга лиц, по судебному решению происходит регистрация изменений сведений ЕГРЮЛ
 

артем85

Местный
26 Янв 2010
547
349
Ну судитесь, если есть время. И не факт, что чего-то добьетесь. Об этом можно много рассуждать, но факт, что эта практика уже поставлена на поток.
И в любом случае со следующего года менять адрес будет в разы сложнее, так что это все цветочки
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
В этом месяце столкнулась со следующей проблемой - налоговая инспекция сама меняет в ЕГРЮЛ сведения об адресе места нахождения организации - если он массовый и есть подтверждение, что организация там не находится. А новым адресом становится домашний адрес действующего директора. Все это происходит без ведома директора компании. Обращаю внимание - происходит не отмена регистрации, которую ифнс провела ранее, а именно сама налоговая меняет адрес, о чем есть запись в ЕГРЮЛ. В реале сейчас около 10 компаний оказались с поменяными ифнс адресами, даже те, что находятся в последней стадии ликвидации.
Вы точно в этом уверены? ОГРН хотя бы одной из них не приведете? А пожаловаться в ЦА ФНС России? Ну может не пожаловаться а попросить разъяснений как так получилось?
НЕ может сама налоговая решать какой адрес будет у ЮЛ. Только если в судебном решении написано внести такие-то сведения.
 
Как оказывается может, как раз на основании решений суда. Уже после написания этой статьи я посмотрела обзор июльских публикаций и обнаружила, что многие столкнулись с этой проблемой и даже было приложено решение суда. И даже уже кому-то помогают составлять апелляционную жалобу.
Что касается меня я сегодня сама на сайте Прикабунского суда г. Краснодара обнаружила несколько таких решений.

Вы просили ОГРН - пожалуйста 1113332003432. Фирма уезжала в Краснодар, свидетельство о постановки на учет получала я лично, а сейчас эта компания находится по месту жительства - руководителя, хотя ранее, еще до переезда в Краснодар была зарегистрирована абсолютно по другому адресу. И к сожалению она не одна такая.:(:(:(

Я сегодня сама в шоке была после звонка клиентов, а стала проверять и оказалось они не единственные. И самое ужасное что если директор уже номинальный у них куча таких фирм, к ним начинает налоговая приходить на проверки в квартиры...
 
И самое интересное, в суд подает прокуратура на собственника помещения, заключившего подобные договора, соответственно суд, принимая положительное решение по делу, поручает налоговой перевести все эти фирмы как и должно быть по закону - по адресу места жительства единоличного исполнительного органа общества, т.е. его домашний адрес.
 

Лесеночек

Пользователь
15 Фев 2011
99
9
Красноярск
Добрый день всем. Вот и мы столкнулись с данной проблемой. Решили по одной фирме писать заявление в ИФНС с просьбой разъяснить ситуацию. Может у кого-нибудь уже есть результаты, как с этим бороться.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Налоговая изменила сведения на основании решения суда, поэтому думаю тут надо не в налоговую подавать, а пытаться обжаловать в суде, если сроки ещё не вышли. На форуме была публикация одного из активистов на эту тему