какую систему налогооблажения выбоать ИП (по агенскому договору оказывает услуги по мониторингу и продвижению товаров)

Solem

Новичок
24 Июл 2015
3
0
Подскажите кто в этом понимает,
устроился в компанию по агенскому договору через открытие ИП.
Встал вопрос какую систему налогооблажения выбрать?
остаться ОСН или перейти УСН?
И сколько я буду платить при каждой схеме.
Кассы у меня нету и не будет, буду просто как я понял акты выполненных работ делать отсылать по электронке, по ним получать денежку на карту.
Работа заключается в мониторинге торговых точек поиск новых клиентов и тп.
Весь товар идет с местного дистрибьютора, к самим продажам не имею отношение.
коды ОКВЕД прописал основной 74.84 и 51.15, 51.12

договор вот:
2.1. Агент обязан:
2.1.1. Исполнить данное ему поручение самостоятельно, в соответствии с указаниями Принципала.
2.1.2. Осуществлять мониторинг торговых точек на Территории, указанной в п. 1.1 договора, на предмет наличия продукции Принципала, а также продукции конкурентов.
2.1.3. Не заключать с другими принципалами аналогичных агентских договоров, которые должны исполняться на территории, полностью или частично совпадающей с Территорией, указанной в настоящем договоре.
2.1.4. Представлять Принципалу отчеты об исполнении поручений Принципала в электронной форме в сроки, указанные Принципалом, а также представлять иную необходимую информацию, определенную Принципалом. Такие отчеты направлять посредством электронной почты на электронный адрес (адреса) Принципала, указанный (ые) в реквизитах.
2.1.5. Осуществлять поиск покупателей и проводить с ними предварительные переговоры и согласование условий сделок.
2.1.6. Организовать строгий контроль за выполнением покупателями условий договоров на поставку продукции Принципала.
2.1.7. Давать Принципалу подробную информацию о рекомендуемой им покупателям продукции, сведения о финансовом положении контрагентов, а также сведения о возможных рисках, могущих привести к финансовым потерям Принципала.
2.1.8. Не разглашать (делать доступной любым третьим лицам) информацию, полученную в процессе исполнения настоящего договора. Охранять коммерческие, финансовые и другие интересы Принципала.
2.1.9. Возместить Принципалу в полном объеме все убытки, причиненные разглашением конфиденциальной информации Принципала.
2.1.10. Ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, направлять Принципалу подписанные Счета-акты об исполнении обязательств по настоящему договору по электронной почте с последующей отправкой оригинала почтовой связью.
2.1.11. Информировать торговых партнеров Принципала об условиях установления связей, условиях поставки, условиях платежа и других условиях продажи продукции в соответствии с письменными инструкциями (ценовая, дистрибутивная и прочая политика Принципала), полученными от Принципала.
2.1.12. В рамках данного договора Агент имеет право вести переговоры с покупателями (контрагентами) от имени Принципала.
2.1.13. Участвовать в приемке продукции третьими лицами по указанию Принципала.

Буду ли я платить на ОСН налоги НДС и НДФЛ
сотрудников иметь не буду.