Как оформить прием на работу беженца с Украины

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Доброго времени суток!))
Подскажите, пожалуйста, как оформить прием на работу беженца?..:dont_know:
Девушка пришла с центра занятости, у нее нет ни паспорта, ни ИНН, ни СНИЛС, ума не приложу, как же ее провести:(, как выплачивать зп:( и сдавать по ней отчетность:(
Есть только свидетельство о предоставлении временного убежища не территории РФ (выдано федеральной миграционной службой).
Она говорит, мол там ей сказали, что ее поставят на очередь на паспорт РФ только после того, как она устроится официально на работу.
И еще вопрос, как понять "официально"? По ГПД это тоже же официально? (нам бы желательно ее по ГПД принять).
 

Rms

Пользователь
15 Окт 2013
36
36
Москва
Доброго времени суток!))
Подскажите, пожалуйста, как оформить прием на работу беженца?..:dont_know:
Девушка пришла с центра занятости, у нее нет ни паспорта, ни ИНН, ни СНИЛС, ума не приложу, как же ее провести:(, как выплачивать зп:( и сдавать по ней отчетность:(
Есть только свидетельство о предоставлении временного убежища не территории РФ (выдано федеральной миграционной службой).
Она говорит, мол там ей сказали, что ее поставят на очередь на паспорт РФ только после того, как она устроится официально на работу.
И еще вопрос, как понять "официально"? По ГПД это тоже же официально? (нам бы желательно ее по ГПД принять).

Добрый день, очень зависит от конкретного статуса Украинца.. Есть патенты, есть беженцы, которые по программе к нам переселились... есть еще всякие..
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Rms, добрый день)) Сейчас уточню ее статус)
Кстати,говорит,что пособие не получает.
 

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Rms, сказала, что у нее временное предоставление убежища на территории РФ, дано на год, далее можно будет продлить на год.
В федеральной службе миграции ей сказали, что она может устраиваться на работу по законодательству РФ.
А еще, выяснилось, что ИНН и СНИЛС она все-таки получила в РФ)))
Ну так что, получается, ее можно устроить по ГПД как обычного работника?)))
Только паспорта у нее нет - только св-во о предоставлении временного убежища на территории РФ (но я гдето читала, что вроде как с беженцев при устройстве на работу паспорт я не должна спрашивать).
 

Rms

Пользователь
15 Окт 2013
36
36
Москва
Rms, сказала, что у нее временное предоставление убежища на территории РФ, дано на год, далее можно будет продлить на год.
В федеральной службе миграции ей сказали, что она может устраиваться на работу по законодательству РФ.
А еще, выяснилось, что ИНН и СНИЛС она все-таки получила в РФ)))
Ну так что, получается, ее можно устроить по ГПД как обычного работника?)))
Только паспорта у нее нет - только св-во о предоставлении временного убежища на территории РФ (но я гдето читала, что вроде как с беженцев при устройстве на работу паспорт я не должна спрашивать).

Тогда да, все, что вы говорите верно, но паспорт на Вашем месте я бы попросил любой если есть...
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK