Посоветуйте банк для работы с заграницей

sscvet

Новичок
8 Июн 2011
6
6
Посоветуйте банк или контакт для беспроблемной работы с заграницей.
Все законно, но далеко не все банки готовы переводить деньги за границу, даже при предоставлении всех необходимых документов и пр. проверок, боятся ЦБ.
 

Dmitriy1988

Местный
13 Сен 2010
185
65
Москва
sscvet, Сейчас во всех банках негативно на это смотрят)) а с какими странами работать планируете?
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,760
4,083
г. Москва
Посоветуйте банк или контакт для беспроблемной работы с заграницей.
Все законно

Если всё законно, то проблем быть не должно.
Либо нужно договариваться с Начальником отдела валютного контроля.
Другого пути у Вас нет в нынешних условиях.
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
мы постоянно работаем по договорам поставки с материнской компанией заграницей, регулярно закупаем валюту и рассчитываемся за товар, много лет уже.
всё официальное и белое
банк юникредит
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,760
4,083
г. Москва
мы постоянно работаем по договорам поставки с материнской компанией заграницей, регулярно закупаем валюту и рассчитываемся за товар, много лет уже.
всё официальное и белое
банк юникредит

Вот и Я об этом.

Если всё официальное и белое, то проблем никаких, кроме запросов финмониторинга и проверок СБ с валютным контролем, не возникнет.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
При нынешней активной борьбе с выводом денежных средств за границу - даже официальное и белое не всегда спасает от блока
 
  • Мне нравится
Реакции: Мари007

Мари007

Новичок
20 Май 2014
1
5
Москва
При нынешней активной борьбе с выводом денежных средств за границу - даже официальное и белое не всегда спасает от блока
Согласна полностью,то что можно было вчера уже практически невозможно сегодня:nasty:
 

LudmilaNasluzova

Новичок
6 Ноя 2015
7
2
если есть реальные предложения, то лучше в лс

реальных предложений нет, я рядовой ИП, могу только по опыту обслуживания в райффе судить) Попробуйте еще в Альфу позвонить, у них с этим все хорошо было.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
реальных предложений нет, я рядовой ИП, могу только по опыту обслуживания в райффе судить) Попробуйте еще в Альфу позвонить, у них с этим все хорошо было.

А вы работали как ИП с ВЭД в райфе и альфе? Не, я конечно встречал подобное, но оч.редко.
 
  • Мне нравится
Реакции: LudmilaNasluzova