Изменение фамилии Директора в связи с замужеством

Irina25

Новичок
12 Май 2012
5
1
В апреле 2015 года изменилась фамилия Директора Общества. В ЕГРЮЛ до сих пор не изменены сведения. В 46 ФНС обращались с письмом об изменении фамилии Директора и прикладывали копию нового паспорта Директора. Письмо в налоговую подавалось в начале июня, в середине июля получили ответ, что из ФМС не выгружали данные и что для изменения фамилии Директора Общества обращайтесь с заявлением 14001 для внесения изменений новой фамилии.
Заявление уже заполнено, и возникли два вопроса, надо ли заполнять в листе К п. 2 (сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ) со старой фамилией директора. И второй вопрос, надо ли указывать все данные директора, в том числе, адрес, которые не менялся, или указывать в разделе 3 листа К только те данные, которые менялись (указываем только новвые ФИО и паспортные данные, а дату рождения, место рождения и адрес не указываем).
Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
9 Апр 2014
626
294
Лист К заполняется полностью. Везде указывается новая фамилия. К нотариусу необходимо взять свидетельство о заключении брака.

Я бы конечно это всё еще оформил протоколом бы, но это уже педантичность
 
  • Мне нравится
Реакции: Irina25

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
  • Мне нравится
Реакции: Irina25
9 Апр 2014
626
294
Это не педантичность :) К компетенции ОСУ (ОСА) вопрос об изменении фамилии в ЕГРЮЛ не относится.

Знаю, не относится, но и не запрещено. Мне так просто проще прослеживать историю компании.
 
9 Апр 2014
626
294
"не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают"
Наполеон III
Позже её перефразировал Сталин - «В буржуазных странах важно не как проголосуют, а как посчитают».
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
Лист К заполняется полностью. Везде указывается новая фамилия. К нотариусу необходимо взять свидетельство о заключении брака.

Я бы конечно это всё еще оформил протоколом бы, но это уже педантичность

почему везде указывается новая фамилия? ведь в пункте 2.1 нужно указывать сведения, содержащиеся в реестре? а там фамилия старая еще.
и еще а если фамилия изменялась не в следствие брака, а например по желанию человека просто? какой документ взять к нотариусу?
 
9 Апр 2014
626
294
почему везде указывается новая фамилия? ведь в пункте 2.1 нужно указывать сведения, содержащиеся в реестре? а там фамилия старая еще.
и еще а если фамилия изменялась не в следствие брака, а например по желанию человека просто? какой документ взять к нотариусу?

Да, всё верно, это я не доглядел. Прошу прощения
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
Устинов Евгений, пардон чего не доглядели? про старую фамилию в заявлении? или про брак?
 
9 Апр 2014
626
294
Устинов Евгений, пардон чего не доглядели? про старую фамилию в заявлении? или про брак?

Про пункт 2.1.
Помню, что подается лист с новыми данными, а то, что есть 2.1 как то не вспомнил.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Natashka

Местный
15 Сен 2008
482
34
Москва
Устинов Евгений, аа это бывает хитропопые формы так и норовят с пути истинного нас свернуть...
 

Naoma

Местный
9 Дек 2011
178
95
Добрый день! Подскажите пожалуйста:
Смена директора. У действующего (старого) директора сменилась фамилия в связи с замужеством. В ЕГРЮЛ указана старая фамилия.
В листе К "прекращение полномочий" указываем старую фамилию (как указано сейчас в ЕГРЮЛ) или новую?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Добрый день! Подскажите пожалуйста:
Смена директора. У действующего (старого) директора сменилась фамилия в связи с замужеством. В ЕГРЮЛ указана старая фамилия.
В листе К "прекращение полномочий" указываем старую фамилию (как указано сейчас в ЕГРЮЛ) или новую?
по идеи надо бы сначала привести к тому как оно сейчас есть на самом деле, т.е. сначала 14 форму на изменения, а потом уже на смену. Но думаю если нотариус заверит форму со старой фамилией, то регистрацию пройдёт
 
  • Мне нравится
Реакции: Naoma

Naoma

Местный
9 Дек 2011
178
95
Просто изменение фамилии ГД нет возможности сделать, тк ГД увольняется и не хочет быть заявителем
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Просто изменение фамилии ГД нет возможности сделать, тк ГД увольняется и не хочет быть заявителем
заполняйте тогда на прекращение со старой фамилией. Что бы к нотариусу не идти, можно подать через ЭЦП оформленное на нового директора фирмы